Минское "Динамо" стартует в групповом раунде Лиги Европы 17 сентября

Футбольная осень будет полноценной! Второй год подряд сразу 2 белорусских клуба будут представлены в Еврокубках. Вслед за БАТЭ, который гарантировал себе место в элитарной компании грандов, в группу Лиги Европы вышло и минское "Динамо". Ответный поединок с "Зальцбургом" у команды не получился. Правда, нашелся человек, который в нужный момент отработал и за себя, и за остальных. Рассказывает Андрей Иванов. Примерно так, как комментатор Павел Баранов, сэйв Александра Гутора встретили тысячи небезразличных к "Динамо" и белорусскому футболу людей. В этот вечер команда играла неважно, задел в 2 мяча, добытый дома, австрийский "Ред Булл" нивелировал, как показалось, без особого труда. В итоге все решилось в серии пенальти… Голкипер в итоге парировал 3 удара с «точки». Причем, перед каждым на лице Гутора была улыбка. Но голкиперы – это определенная футбольная каста, их иногда сложно понять. Остальным в тот момент было не до улыбок. Владимиру Корытько после прилета было непросто расслышать наши вопросы. Как раз в этот момент перед болельщиками появился Александр Гутор. Интересуемся у голкипера, вспомнишь, когда кто-то из коллег по цеху делал 3 сэйва в серии 11-метровых? В момент, когда самолет с динамовцами приближался к Беларуси, в Монако определялись их соперники по групповому раунду. В итоге слепой жребий отправил бело-синих в группу И к испанскому «Вильяреалу», чешской «Виктории» и австрийскому «Рапиду». Вообще, в этом сезоне люди, отвечающие в УЕФА за статистику и телерейтинги, явно отметят для себя рекордный интерес со стороны зрителей из стран постсоветского пространства. В сезоне 2015-2016 в Лиге чемпионов и Лиге Европы сыграют 13 команд из Беларуси, Украины, России, Казахстана и Азербайджана – это рекордная цифра. Памятуя, самолеты каких грандов приземлятся в национальном аэропорту Минск, футбольная осень будет как минимум не скучной. А чтобы получилась еще и не провальной, нужно усиливаться. Думаем над этим, говорит главный тренер. Кстати, за выход в группу Лиги Европы команда заработала 2 миллиона 830 тысяч евро. Шанс пополнить счет представится уже 17 сентября - "Динамо" проведет первый выездной поединок против "Виктории" из Пльзени, 1 октября в Борисове принимаем "Рапид".
28.08.2015 21:09

Футбольная осень будет полноценной! Второй год подряд сразу 2 белорусских клуба будут представлены в Еврокубках. Вслед за БАТЭ, который гарантировал себе место в элитарной компании грандов, в группу Лиги Европы вышло и минское "Динамо". Ответный поединок с "Зальцбургом" у команды не получился. Правда, нашелся человек, который в нужный момент отработал и за себя, и за остальных.

Рассказывает Андрей Иванов.

Примерно так, как комментатор Павел Баранов, сэйв Александра Гутора встретили тысячи небезразличных к "Динамо" и белорусскому футболу людей. В этот вечер команда играла неважно, задел в 2 мяча, добытый дома, австрийский "Ред Булл" нивелировал, как показалось, без особого труда. В итоге все решилось в серии пенальти…

Голкипер в итоге парировал 3 удара с «точки». Причем, перед каждым на лице Гутора была улыбка.

Но голкиперы – это определенная футбольная каста, их иногда сложно понять. Остальным в тот момент было не до улыбок.

Владимиру Корытько после прилета было непросто расслышать наши вопросы. Как раз в этот момент перед болельщиками появился Александр Гутор. Интересуемся у голкипера, вспомнишь, когда кто-то из коллег по цеху делал 3 сэйва в серии 11-метровых?

В момент, когда самолет с динамовцами приближался к Беларуси, в Монако определялись их соперники по групповому раунду. В итоге слепой жребий отправил бело-синих в группу И к испанскому «Вильяреалу», чешской «Виктории» и австрийскому «Рапиду».

Вообще, в этом сезоне люди, отвечающие в УЕФА за статистику и телерейтинги, явно отметят для себя рекордный интерес со стороны зрителей из стран постсоветского пространства. В сезоне 2015-2016 в Лиге чемпионов и Лиге Европы сыграют 13 команд из Беларуси, Украины, России, Казахстана и Азербайджана – это рекордная цифра. Памятуя, самолеты каких грандов приземлятся в национальном аэропорту Минск, футбольная осень будет как минимум не скучной.

А чтобы получилась еще и не провальной, нужно усиливаться. Думаем над этим, говорит главный тренер.

Кстати, за выход в группу Лиги Европы команда заработала 2 миллиона 830 тысяч евро. Шанс пополнить счет представится уже 17 сентября - "Динамо" проведет первый выездной поединок против "Виктории" из Пльзени, 1 октября в Борисове принимаем "Рапид".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =