Минский Дворец художественной гимнастики принимает турнир памяти Ларисы Годиевой

Минский Дворец художественной гимнастики в эти дни принимает турнир памяти заслуженного тренера Советского Союза Ларисы Годиевой. За два дня будет разыграно 15 комплектов наград. На состязаниях заявлено более двухсот граций. Представлены команды из всех областей Беларуси, также приехали сборные из четырех регионов России. Накануне соревновались девочки от семи до десяти лет, а сегодня на ковре юниорки. Марина Гончарова, главный судья турнира: Спортсмены должны ошибаться, потому что на этих ошибках они учатся. Очень хорошо, что есть такой уровень детского турнира. Не все взрослые соревнования бывают у нас такого уровня. Лариса Годиева в свое время была старшим тренером сборной команды Беларуси. В 1978 году она открыла первую на территории Советского Союза специализированную детско-юношескую школу олимпийского резерва по художественной гимнастике. И в этом году учреждению исполнилось уже 45 лет. Его воспитанницы завоевали 8 медалей Олимпийских игр, более 60 наград чемпионатов мира и Европы. Читайте  также: Антон Смольский занял второе место в масс-старте на Кубке Международной лиги клубного биатлона На первенстве России по тяжелой атлетике победил белорус Иван Егоров Кубок Международной лиги клубного биатлона стартует сегодня в Ханты-Мансийске
18.11.2023 17:12

Минский Дворец художественной гимнастики в эти дни принимает турнир памяти заслуженного тренера Советского Союза Ларисы Годиевой. За два дня будет разыграно 15 комплектов наград. На состязаниях заявлено более двухсот граций. Представлены команды из всех областей Беларуси, также приехали сборные из четырех регионов России. Накануне соревновались девочки от семи до десяти лет, а сегодня на ковре юниорки.

Марина Гончарова, главный судья турнира:

Спортсмены должны ошибаться, потому что на этих ошибках они учатся. Очень хорошо, что есть такой уровень детского турнира. Не все взрослые соревнования бывают у нас такого уровня.

Лариса Годиева в свое время была старшим тренером сборной команды Беларуси. В 1978 году она открыла первую на территории Советского Союза специализированную детско-юношескую школу олимпийского резерва по художественной гимнастике. И в этом году учреждению исполнилось уже 45 лет. Его воспитанницы завоевали 8 медалей Олимпийских игр, более 60 наград чемпионатов мира и Европы.


Читайте  также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =