Минская "Юность" отныне - самая титулованная команда страны

О событии в белорусском спорте, которое произошло накануне поздно вечером, но не могло не вызвать бурю эмоций. Минская "Юность" отныне самая титулованная команда страны. В пятом матче золотой серии Кубка Президента столичные "медведи" вырвали победу у гродненского "Немана". И тем самым взяли 8-й трофей в своей истории. Интересно, что клубу Михаила Захарова удалось победить в финале на "Чижовке-Арене". Ведь в прошлых двух сезонах в битве с командой из Гродно родной лед не помогал. Все поединки решающей серии складывались для "Юности" и "Немана" непросто. Судьбу Кубка решила, по факту, одна шайба - это был золотой буллит. Все победные эмоции собрала Кристина Камыш. Минскую "Юность" в плей-офф Экстралиги было не остановить. Разгром молодежной сборной Беларуси, "Динамо-Молодечно". Соперника по финалу Кубка Президента команде Михаила Захарова пришлось ждать долго. 7 игр провели "Неман" и солигорский "Шахтер" в 1/2-й. После хоккеисты из Гродно признаются, что поражение нельзя списать на физическую усталость. Судьба трех из четырех матчей финала решалась в овертайме. "Юность" вернулась с выезда из Гродно с преимуществом в серии - 3:1. И единственное, о чем просили тренеры, перед пятой игрой дома - не думать о Кубке.  Сценарий пятого матча по драматургии ничем не уступил всем предыдущим. 0:0 после 40 минут игры. Но ошибка игроков "Немана" в третьем периоде - и золотой буллит от Станислава Лопачука. Вторую шайбу "Юность" провела уже в пустые ворота - 2:0. Никто не вспомнит сейчас голы. Все запомнят эмоции. Серия завершилась - 4:1.  В последний раз "Юность" поднимала Кубок в сезоне 2015-2016. Тогда обыграли "Шахтер". Кубок поднимали Захаров, и нападающие - Развадовский и Парфеевец. А также Всеволод Кашкар и Алексей Протасеня. Нынешний состав, который обновился более чем на 80 %, переписал историю клуба. "Юность" вновь лучшая в стране. Команда - восьмикратный чемпион Беларуси.  А вот это эксклюзив Агентства теленовостей. Как правило,  такие моменты остаются вне эфира. Весит Кубок 18 килограммов, из них 10 - это чистое серебро. Чаша трофея вмещает 5 литров. И один раз за сезон нарушить дисциплину можно. Так команда поблагодарила главного тренера. Михаил Захаров, в свою очередь, сразу обновил зал славы "Юности". Параллельно с титулом "Юность" получила право выступать в хоккейной Лиге чемпионов в следующем сезоне. Сейчас у большинства хоккеистов, играющих в финале команд,  будет отпуск, а некоторые присоединятся к сборной Беларуси. Национальная команда в конце апреля отправится в Нур-Султан на чемпионат мира в первом дивизионе, чтобы вернуться в элиту мирового хоккея. 
11.04.2019 21:00

О событии в белорусском спорте, которое произошло накануне поздно вечером, но не могло не вызвать бурю эмоций. Минская "Юность" отныне самая титулованная команда страны. В пятом матче золотой серии Кубка Президента столичные "медведи" вырвали победу у гродненского "Немана". И тем самым взяли 8-й трофей в своей истории. Интересно, что клубу Михаила Захарова удалось победить в финале на "Чижовке-Арене". Ведь в прошлых двух сезонах в битве с командой из Гродно родной лед не помогал. Все поединки решающей серии складывались для "Юности" и "Немана" непросто. Судьбу Кубка решила, по факту, одна шайба - это был золотой буллит. Все победные эмоции собрала Кристина Камыш.

Минскую "Юность" в плей-офф Экстралиги было не остановить. Разгром молодежной сборной Беларуси, "Динамо-Молодечно". Соперника по финалу Кубка Президента команде Михаила Захарова пришлось ждать долго. 7 игр провели "Неман" и солигорский "Шахтер" в 1/2-й. После хоккеисты из Гродно признаются, что поражение нельзя списать на физическую усталость.

Судьба трех из четырех матчей финала решалась в овертайме. "Юность" вернулась с выезда из Гродно с преимуществом в серии - 3:1. И единственное, о чем просили тренеры, перед пятой игрой дома - не думать о Кубке. 

Сценарий пятого матча по драматургии ничем не уступил всем предыдущим. 0:0 после 40 минут игры. Но ошибка игроков "Немана" в третьем периоде - и золотой буллит от Станислава Лопачука.

Михаил Захаров
Вторую шайбу "Юность" провела уже в пустые ворота - 2:0.

Никто не вспомнит сейчас голы. Все запомнят эмоции. Серия завершилась - 4:1. 

В последний раз "Юность" поднимала Кубок в сезоне 2015-2016. Тогда обыграли "Шахтер". Кубок поднимали Захаров, и нападающие - Развадовский и Парфеевец.

А также Всеволод Кашкар и Алексей Протасеня. Нынешний состав, который обновился более чем на 80 %, переписал историю клуба. "Юность" вновь лучшая в стране. Команда - восьмикратный чемпион Беларуси. 

А вот это эксклюзив Агентства теленовостей. Как правило,  такие моменты остаются вне эфира. Весит Кубок 18 килограммов, из них 10 - это чистое серебро. Чаша трофея вмещает 5 литров. И один раз за сезон нарушить дисциплину можно.

Так команда поблагодарила главного тренера. Михаил Захаров, в свою очередь, сразу обновил зал славы "Юности".

такие моменты остаются вне эфира

Параллельно с титулом "Юность" получила право выступать в хоккейной Лиге чемпионов в следующем сезоне. Сейчас у большинства хоккеистов, играющих в финале команд,  будет отпуск, а некоторые присоединятся к сборной Беларуси. Национальная команда в конце апреля отправится в Нур-Султан на чемпионат мира в первом дивизионе, чтобы вернуться в элиту мирового хоккея. 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =