Минск вновь становится площадкой мировых стартов

"Чижовка-Арена" принимает юниорский чемпионат мира в первом дивизионе. Через несколько лет кто-то из них покорит ледовые площадки Национальной хоккейной лиги. А сегодня лучшие юные игроки из шести стран начали борьбу за единственную путевку в элиту. Случайности здесь исключены: каждая сборная сыграет с каждой. Воспользоваться домашним льдом и спустя 6 лет вернуться в компанию сильнейших рассчитывает и белорусская команда. Рассказывает Павел Капуцкий. Взрослые хоккеисты, забрасывающие важнейшие шайбы на самом высоком уровне, не всегда столь эмоционально празднуют успех. Для большинства юных игроков минский чемпионат - главный турнир в карьере. В стартовом матче французы встречались с австрийцами. Нападающий трехцветных Артур Дэвуасу сегодня забросил свою первую шайбу на "Чижовка-Арене". Два года назад взрослая сборная Франции в первом матче минского чемпионата мира на "Чижовка-Арене" обыграла Канаду 3:2 по буллитам. В итоге темная лошадка доскакала до четвертьфинала. Юниорская сборная Франции сегодня сожгла немало нервных клеток своих поклонников. После двух периодов на табло горели две двойки. В стартовом матче французы буквально вырвали победу у австрийцев - 5:2. Трехцветные наряду с немцами и белорусами считаются главными фаворитами турнира. Впрочем, в юниорском спорте прогнозы дело еще более неблагодарное, чем во взрослом, так что все по местам расставят только сами матчи. На вопрос - сколько ребят в итоге станут профессионалами - ответит тоже только время. "Из нашей команды два или три", - говорит тренер австрийцев Пауль Ульрих. И добавляет: "Быть хоккеистом становится престижнее". Во втором матче турнира Германия предсказуемо обыграла Норвегию 6:3. Два часа назад на "Чижовка-Арене" прошла церемония открытия чемпионата. Яркое шоу и, конечно, приветственные слова. Завтра на "Чижовка-Арене" второй соревновательный день. Белорусы все матчи проводят в семь вечера. На этот раз в соперниках Норвегия. Вход свободный. 
09.04.2016 21:05

"Чижовка-Арена" принимает юниорский чемпионат мира в первом дивизионе. Через несколько лет кто-то из них покорит ледовые площадки Национальной хоккейной лиги. А сегодня лучшие юные игроки из шести стран начали борьбу за единственную путевку в элиту. Случайности здесь исключены: каждая сборная сыграет с каждой. Воспользоваться домашним льдом и спустя 6 лет вернуться в компанию сильнейших рассчитывает и белорусская команда. Рассказывает Павел Капуцкий.

Взрослые хоккеисты, забрасывающие важнейшие шайбы на самом высоком уровне, не всегда столь эмоционально празднуют успех. Для большинства юных игроков минский чемпионат - главный турнир в карьере.

В стартовом матче французы встречались с австрийцами. Нападающий трехцветных Артур Дэвуасу сегодня забросил свою первую шайбу на "Чижовка-Арене".

Два года назад взрослая сборная Франции в первом матче минского чемпионата мира на "Чижовка-Арене" обыграла Канаду 3:2 по буллитам. В итоге темная лошадка доскакала до четвертьфинала.

Юниорская сборная Франции сегодня сожгла немало нервных клеток своих поклонников. После двух периодов на табло горели две двойки.

В стартовом матче французы буквально вырвали победу у австрийцев - 5:2. Трехцветные наряду с немцами и белорусами считаются главными фаворитами турнира. Впрочем, в юниорском спорте прогнозы дело еще более неблагодарное, чем во взрослом, так что все по местам расставят только сами матчи.

На вопрос - сколько ребят в итоге станут профессионалами - ответит тоже только время. "Из нашей команды два или три", - говорит тренер австрийцев Пауль Ульрих. И добавляет: "Быть хоккеистом становится престижнее".

Во втором матче турнира Германия предсказуемо обыграла Норвегию 6:3.

Два часа назад на "Чижовка-Арене" прошла церемония открытия чемпионата. Яркое шоу и, конечно, приветственные слова.

Завтра на "Чижовка-Арене" второй соревновательный день. Белорусы все матчи проводят в семь вечера. На этот раз в соперниках Норвегия. Вход свободный. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =