Минск вновь принимает международный турнир по самому грациозному виду спорта

Не успел в Беларуси отгреметь чемпионат Европы по художественной гимнастике, как Минск вновь принимает международный турнир по самому грациозному виду спорта. Впервые в своей истории "Кубок столицы" проходит на "Чижовка-Арене". В соревнованиях участвуют только юные гимнастки: возраст граций варьируется от 7 до 15 лет. Всего на помост в дни турнира выйдут почти 200 участниц из 7-ми стран - Беларуси, России, Турции, Казахстана, Литвы, Эстонии и Германии.  Гимнастки выступают в двух категориях. Группа А для профессионалов, категория Б для тех спортсменок, которые только делают первые шаги в художественной гимнастике. Грации выполняют три упражнения, причем инвентарь участницы выбирают на свое усмотрение. Отметим, главным судьей состязаний стала бронзовый призер Олимпиады в Лондоне, а нынче тренер сборной Беларуси по художественной гимнастике Любовь Черкашина. Все участницы турнира получат призы. Сегодня гимнасток ждал сюрприз: прямо на помосте организаторы после выступлений устроили дискотеку для детей. «Кубок столицы» завершится завтра: в 10:00 начнутся финальные соревнования, а в 16:00 пройдет церемония награждения и закрытия турнира.
16.05.2015 21:36

Не успел в Беларуси отгреметь чемпионат Европы по художественной гимнастике, как Минск вновь принимает международный турнир по самому грациозному виду спорта. Впервые в своей истории "Кубок столицы" проходит на "Чижовка-Арене". В соревнованиях участвуют только юные гимнастки: возраст граций варьируется от 7 до 15 лет. Всего на помост в дни турнира выйдут почти 200 участниц из 7-ми стран - Беларуси, России, Турции, Казахстана, Литвы, Эстонии и Германии. 

Гимнастки выступают в двух категориях. Группа А для профессионалов, категория Б для тех спортсменок, которые только делают первые шаги в художественной гимнастике. Грации выполняют три упражнения, причем инвентарь участницы выбирают на свое усмотрение. Отметим, главным судьей состязаний стала бронзовый призер Олимпиады в Лондоне, а нынче тренер сборной Беларуси по художественной гимнастике Любовь Черкашина.

Все участницы турнира получат призы. Сегодня гимнасток ждал сюрприз: прямо на помосте организаторы после выступлений устроили дискотеку для детей. «Кубок столицы» завершится завтра: в 10:00 начнутся финальные соревнования, а в 16:00 пройдет церемония награждения и закрытия турнира.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =