Минск признан одним из самых спортивных городов на планете

В топ-20 из 610 мегаполисов мира. Минск признан одним из самых спортивных городов на планете. Свой рейтинг информагентство Sportcol опубликовало на Всемирной туристической выставке. Наша столица заняла 19 место. Причем, по сравнению с прошлым годом Минск взлетел сразу на 32 позиции. У нас ежегодно проводятся около 80 международных соревнований, и как раз количество проводимых спортивных событий - один из главных критериев при составлении данного рейтинга. Кроме того, Минск отметили за успешное проведение чемпионатов мира по хоккею, фигурному катанию, футзалу, художественной гимнастике. А впереди - вторые Европейские игры, которые столица примет в 2019 году. Учитывают в рейтинге количество и соответствие мировым стандартам спортивных площадок. И Минск оказался по соседству с городами, которые уже принимали или будут принимать Олимпиаду. Георгий Катулин, советник Национального олимпийского комитета Беларуси: "Каждый год мы приглашаем такие соревнования, как этапы Кубка мира. В этом году пройдет этап Кубка мира по фигурному катанию, шорт-треку, этап Кубка Европы по лыжным гонкам, чемпионат Европы по самбо, чемпионат мира по муай-тай, чемпионат мира по пауэрлифтингу и еще много знаковых спортивных мероприятий". Владимир Нестерович, пресс-секретарь Министерства спорта и туризма Беларуси: "У нас создана очень хорошая инфраструктура спортивная, и международные эксперты, которые принимали участие в этом опросе, думаю, что по достоинству это оценили. Вообще, все делегации, представители всех видов спорта, когда приезжают к нам для участия как в международных семинарах, так и спортивных соревнованиях, всегда с удовольствием отмечают, что город становится все более спортивным". Статус лидера и самого спортивного города мира, по версии информагентства Sportcol, уже пятый год сохраняет Лондон.
16.11.2016 19:12

В топ-20 из 610 мегаполисов мира. Минск признан одним из самых спортивных городов на планете.

Свой рейтинг информагентство Sportcol опубликовало на Всемирной туристической выставке. Наша столица заняла 19 место. Причем, по сравнению с прошлым годом Минск взлетел сразу на 32 позиции. У нас ежегодно проводятся около 80 международных соревнований, и как раз количество проводимых спортивных событий - один из главных критериев при составлении данного рейтинга. Кроме того, Минск отметили за успешное проведение чемпионатов мира по хоккею, фигурному катанию, футзалу, художественной гимнастике. А впереди - вторые Европейские игры, которые столица примет в 2019 году. Учитывают в рейтинге количество и соответствие мировым стандартам спортивных площадок. И Минск оказался по соседству с городами, которые уже принимали или будут принимать Олимпиаду.

Георгий Катулин, советник Национального олимпийского комитета Беларуси: "Каждый год мы приглашаем такие соревнования, как этапы Кубка мира. В этом году пройдет этап Кубка мира по фигурному катанию, шорт-треку, этап Кубка Европы по лыжным гонкам, чемпионат Европы по самбо, чемпионат мира по муай-тай, чемпионат мира по пауэрлифтингу и еще много знаковых спортивных мероприятий".

Владимир Нестерович, пресс-секретарь Министерства спорта и туризма Беларуси: "У нас создана очень хорошая инфраструктура спортивная, и международные эксперты, которые принимали участие в этом опросе, думаю, что по достоинству это оценили. Вообще, все делегации, представители всех видов спорта, когда приезжают к нам для участия как в международных семинарах, так и спортивных соревнованиях, всегда с удовольствием отмечают, что город становится все более спортивным".

Статус лидера и самого спортивного города мира, по версии информагентства Sportcol, уже пятый год сохраняет Лондон.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =