Минск принимает женский чемпионат Европы по индорхоккею

Минск продолжает эстафету высоких спортивных событий. Сегодня белорусская столица принимает женский чемпионат Европы по индорхоккею. Условия здесь немного отличаются от классического поединка на льду и с шайбой. О правилах игры и соперницах белорусов - сюжет Елены Горельчик. Европейский хоккей в Минске. Несколько часов остается до начала женского чемпионата Европы по индорхоккею. Не путать с хоккеем на траве. Индор - это, скорее, зимний вариант, вдобавок вид спорта неолимпийский. Хотя по динамичности и зрелищности если не превосходит, то ничуть не уступает. В индорхоккее наша женская сборная шестая в Европе, в хоккее на траве белоруски на 18-м месте. Кстати, и в одном и в другом виде спорта у нас в стране играет одна и та же команда. Чемпионат Европы, кстати, проводится раз в два года. За последние 10 лет белоруски четырежды становились его призерами. Два раза выигрывали серебро, дважды бронзу. Первые матчи во Дворце спорта начнутся в 10 часов утра. Вход на чемпионат Европы свободный. Прямые трансляции поединков с участием нашей сборной будет вести телеканал "Беларусь 5". Первый матч белоруски проведут уже сегодня днем против команды Германии, а уже вечером сыграют с украинками. Еще один соперник нашей сборной - команда Австрии.
22.01.2016 07:08

Минск продолжает эстафету высоких спортивных событий. Сегодня белорусская столица принимает женский чемпионат Европы по индорхоккею. Условия здесь немного отличаются от классического поединка на льду и с шайбой. О правилах игры и соперницах белорусов - сюжет Елены Горельчик.

Европейский хоккей в Минске. Несколько часов остается до начала женского чемпионата Европы по индорхоккею. Не путать с хоккеем на траве.

Индор - это, скорее, зимний вариант, вдобавок вид спорта неолимпийский. Хотя по динамичности и зрелищности если не превосходит, то ничуть не уступает.

В индорхоккее наша женская сборная шестая в Европе, в хоккее на траве белоруски на 18-м месте. Кстати, и в одном и в другом виде спорта у нас в стране играет одна и та же команда.

Чемпионат Европы, кстати, проводится раз в два года. За последние 10 лет белоруски четырежды становились его призерами. Два раза выигрывали серебро, дважды бронзу.

Первые матчи во Дворце спорта начнутся в 10 часов утра. Вход на чемпионат Европы свободный. Прямые трансляции поединков с участием нашей сборной будет вести телеканал "Беларусь 5".

Первый матч белоруски проведут уже сегодня днем против команды Германии, а уже вечером сыграют с украинками. Еще один соперник нашей сборной - команда Австрии.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =