Минск принимает чемпионат мира по брейк-дансу

Соревнование по уличным танцам проходят в шестой раз. Но в таком формате впервые! Семь стран, более 400 участников борются в трех номинациях. Победители попадут на мировой финал по брейк-дансу во Франции. Юлия Токарь побывала на соревнованиях. Динамические биты фанк треков зарождают их энергией и танцоры создают новые стэпы, тарталы и беби фризы. В эти минуты стартовал Открытый чемпионат Беларуси по брейк-дансу. Брейк-данс - это уличный танец, где самое главное: свобода движений и импровизация. Чтобы новичку изучить базовые элементы, понадобится около месяца. А вот чтобы выполнить так называемую "пробку" - прыжок на спину - не менее двух. Сегодня и завтра во время чемпионата в танцевальных баталиях встретятся мастера уличных танцев из Беларуси, России, Латвии, Казахстана и Грузии. Лучших определят в трех номинациях. Девятилетняя Таисия Березанская только полгода занимается брейкингом. Но уже умеет выполнять далеко не девичьи трюки: крутиться на голове и стоять на руках, колесо. А вот участник из России Александр Бакаржиев к своему выступлению готовился серьезно. Безукоризненные эйр-твисты и футворки - свидетельство почти трех месяцев напряженных тренировок. Завтра состоится финальный этап танцевального фестиваля, во время которого определят победителей в каждой номинации, которые 5 марта представят свою страну на мировом чемпионате во французском Марселе. 
29.01.2016 18:53

Соревнование по уличным танцам проходят в шестой раз. Но в таком формате впервые! Семь стран, более 400 участников борются в трех номинациях. Победители попадут на мировой финал по брейк-дансу во Франции.

Юлия Токарь побывала на соревнованиях.

Динамические биты фанк треков зарождают их энергией и танцоры создают новые стэпы, тарталы и беби фризы. В эти минуты стартовал Открытый чемпионат Беларуси по брейк-дансу.

Брейк-данс - это уличный танец, где самое главное: свобода движений и импровизация. Чтобы новичку изучить базовые элементы, понадобится около месяца. А вот чтобы выполнить так называемую "пробку" - прыжок на спину - не менее двух.

Сегодня и завтра во время чемпионата в танцевальных баталиях встретятся мастера уличных танцев из Беларуси, России, Латвии, Казахстана и Грузии. Лучших определят в трех номинациях.

Девятилетняя Таисия Березанская только полгода занимается брейкингом. Но уже умеет выполнять далеко не девичьи трюки: крутиться на голове и стоять на руках, колесо.

А вот участник из России Александр Бакаржиев к своему выступлению готовился серьезно. Безукоризненные эйр-твисты и футворки - свидетельство почти трех месяцев напряженных тренировок.

Завтра состоится финальный этап танцевального фестиваля, во время которого определят победителей в каждой номинации, которые 5 марта представят свою страну на мировом чемпионате во французском Марселе. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =