Минск примет молодежный чемпионат мира по хоккею в первом дивизионе группы А

Большого хоккея не нужно ждать до мая 2021 - все случится уже в декабре. Беларусь примет молодежный чемпионат мира в первом дивизионе группы А. Решение принято сегодня на конгрессе Международной федерации хоккея в Братиславе. Право стать хозяевами турнира вместе с белорусской стороной оспаривали три федерации - Австрии, Дании и Словении. Но две последние делегации в итоге сняли кандидатуры, причем датчане в пользу Минска. В итоге большинством голосов - 16 против 9 - победила наша заявка. Турнир пройдет с 8 по 14 декабря За единственную путевку в элиту мирового молодежного хоккея наши игроки будут бороться с ровесниками из Дании, Австрии, Латвии, Словении и Норвегии. Напомним, в 2016 "Чижовка-Арена" принимала юниорский чемпионат мира - тогда форум прошел на высшем уровне.
24.05.2019 15:12

Большого хоккея не нужно ждать до мая 2021 - все случится уже в декабре. Беларусь примет молодежный чемпионат мира в первом дивизионе группы А. Решение принято сегодня на конгрессе Международной федерации хоккея в Братиславе. Право стать хозяевами турнира вместе с белорусской стороной оспаривали три федерации - Австрии, Дании и Словении. Но две последние делегации в итоге сняли кандидатуры, причем датчане в пользу Минска. В итоге большинством голосов - 16 против 9 - победила наша заявка.

Турнир пройдет с 8 по 14 декабря

За единственную путевку в элиту мирового молодежного хоккея наши игроки будут бороться с ровесниками из Дании, Австрии, Латвии, Словении и Норвегии. Напомним, в 2016 "Чижовка-Арена" принимала юниорский чемпионат мира - тогда форум прошел на высшем уровне.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =