Минск получил право принять соревнования высокого уровня

Эстафета и зажжение олимпийского огня, парад наций и церемония открытия, клятва спортсменов и поднятие олимпийского флага - все это сосредоточит в себе Минск в 2019. Сегодня наша страна в очередной раз подтвердила статус спортивной державы, свидетельством чего стала новость, пришедшая из Баку: Минск объявлен столицей Европейского юношеского олимпийского фестиваля. В Азербайджане Беларусь презентовала свою заявку, затем состоялось итоговое - и победное для нас - голосование. Минск поддержали все участники Генассамблеи европейских олимпийских комитетов. Один из факторов, повлиявший на выбор Минска, - проведенный на высоком уровне чемпионат мира по хоккею.Георгий Катулин, генеральный секретарь НОК Беларуси (по телефону)Юношеский олимпийский фестиваль - один из самых масштабных спортивных форумов на планете. Проходит раз в два года. В 2015 самые спортивные юниоры соберутся в Азербайджане, через два года в Венгрии. В 2019 эстафету принимает Беларусь. В Минске юношеский олимпийский форум соберет более 5000 европейских гостей. Из них около 3500 - спортсмены в возрасте от 14 до 18 лет. Соревнования пройдут в девяти видах спорта: легкой атлетике, гандболе, волейболе, баскетболе, плавании, дзюдо, спортивной гимнастике и теннисе. Таким образом, в 2019 году в Минске состоится планетарный праздник спорта со всеми атрибутами Олимпийских игр.
22.11.2014 21:05

Эстафета и зажжение олимпийского огня, парад наций и церемония открытия, клятва спортсменов и поднятие олимпийского флага - все это сосредоточит в себе Минск в 2019.


Эстафета и зажжение олимпийского огня, парад наций и церемония открытия, клятва спортсменов и поднятие олимпийского флага - все это сосредоточит в себе Минск в 2019. Сегодня наша страна в очередной раз подтвердила статус спортивной державы, свидетельством чего стала новость, пришедшая из Баку: Минск объявлен столицей Европейского юношеского олимпийского фестиваля. В Азербайджане Беларусь презентовала свою заявку, затем состоялось итоговое - и победное для нас - голосование. Минск поддержали все участники Генассамблеи европейских олимпийских комитетов. Один из факторов, повлиявший на выбор Минска, - проведенный на высоком уровне чемпионат мира по хоккею.


Георгий Катулин, генеральный секретарь НОК Беларуси (по телефону)


Юношеский олимпийский фестиваль - один из самых масштабных спортивных форумов на планете. Проходит раз в два года. В 2015 самые спортивные юниоры соберутся в Азербайджане, через два года в Венгрии. В 2019 эстафету принимает Беларусь. В Минске юношеский олимпийский форум соберет более 5000 европейских гостей. Из них около 3500 - спортсмены в возрасте от 14 до 18 лет. Соревнования пройдут в девяти видах спорта: легкой атлетике, гандболе, волейболе, баскетболе, плавании, дзюдо, спортивной гимнастике и теннисе. Таким образом, в 2019 году в Минске состоится планетарный праздник спорта со всеми атрибутами Олимпийских игр.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =