Минск окунулся в спортивную атмосферу

В центре столицы проходит шоссейная велогонка. Соревнование собрало рекордное количество участников. По традиции трассой для гонки выбран проспект Победителей. Зона старта - финиша находится напротив торгового цента "Галерея Минск". Там сейчас работает наша съемочная группа. И на прямую связь со студией выходит Кристина Камыш (прямое включение). Самое главное, что участникам Гран-при Минска, а также зрителям велогонки повезло с погодой. Сейчас нет дождя, небольшой ветер. Соревнования собрали рекордное количество велогонщиков — 19 команд из дальнего и ближнего зарубежья, более 113 спортсменов. Что же касается старта, то он был дан в 13:45. Спортсменам предстоит преодолеть 145 километров дистанции. От Дворца спорта до "Минск-Арены" и обратно. Это 10 кругов по 14 с половиной километров по проспекту Победителей с четырьмя промежуточными финишами. Именно по этим результатам и будет определен самый активный гонщик. Сейчас же идет 4 круг заезда. 2 года подряд здесь один из лидеров велоклуба "Минск" Сергей Попок. Он же главный фаворит и сегодня. В этом году организаторы устроили настоящий праздник для всех любителей велоспорта. Программа активностей впечатляет. У Дворца спорта выставили тренажеры, есть зона фудкортов и модных украшений, спот для молодежи с красками холи, три танцевальные площадки. Не забыли и про детей. Для малышей подготовили отдельную зону развлечений. Также сегодня выберут "Веломисс-2017". Организаторы задействовали большой экран на фасаде торгового центра, который находится за моей спиной. Поэтому болельщики в прямом эфире могут следить за событиями на дистанции. Я же хочу еще раз напомнить, что движение по проспекту Победителей от улицы Немига до улицы Ратомской ограничено. Возобновят его после 18:00. Так что, планируйте маршрут заранее.
08.07.2017 15:16

В центре столицы проходит шоссейная велогонка. Соревнование собрало рекордное количество участников. По традиции трассой для гонки выбран проспект Победителей. Зона старта - финиша находится напротив торгового цента "Галерея Минск".

Там сейчас работает наша съемочная группа. И на прямую связь со студией выходит Кристина Камыш (прямое включение).

Самое главное, что участникам Гран-при Минска, а также зрителям велогонки повезло с погодой. Сейчас нет дождя, небольшой ветер. Соревнования собрали рекордное количество велогонщиков — 19 команд из дальнего и ближнего зарубежья, более 113 спортсменов. Что же касается старта, то он был дан в 13:45.

Спортсменам предстоит преодолеть 145 километров дистанции. От Дворца спорта до "Минск-Арены" и обратно. Это 10 кругов по 14 с половиной километров по проспекту Победителей с четырьмя промежуточными финишами. Именно по этим результатам и будет определен самый активный гонщик. Сейчас же идет 4 круг заезда. 2 года подряд здесь один из лидеров велоклуба "Минск" Сергей Попок. Он же главный фаворит и сегодня.

В этом году организаторы устроили настоящий праздник для всех любителей велоспорта. Программа активностей впечатляет. У Дворца спорта выставили тренажеры, есть зона фудкортов и модных украшений, спот для молодежи с красками холи, три танцевальные площадки. Не забыли и про детей. Для малышей подготовили отдельную зону развлечений. Также сегодня выберут "Веломисс-2017".

Организаторы задействовали большой экран на фасаде торгового центра, который находится за моей спиной. Поэтому болельщики в прямом эфире могут следить за событиями на дистанции. Я же хочу еще раз напомнить, что движение по проспекту Победителей от улицы Немига до улицы Ратомской ограничено. Возобновят его после 18:00. Так что, планируйте маршрут заранее.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =