Минск накануне открытия юниорского чемпионата мира по биатлону

Наши биатлонисты громко заявили о себе на весь мир. Благодаря им белорусский гимн звучал во многих странах. А в эти дни именно мы принимаем для проведения престижные соревнования - юниорский чемпионат мира по биатлону. В Раубичах свое мастерство покажут более 400 лучших молодых спортсменов со всей планеты. Сегодня у них начались первые официальные тренировки, а уже менее чем через час на площади Государственного герба и флага в Минске состоится церемония открытия. Там уже находится наш спортивный обозреватель Андрей Иванов (прямое включение). Для начала акцент сделаем на другом вопросе: почему открывают турнир в Минске, а не в Раубичах? Если вы помните, что-то подобное происходило в мае прошлого года, когда за день до начала чемпионата мира по хоккею здесь состоялась церемония поднятия флагов стран - участниц турнира. Поэтому решение дать старт юниорскому биатлонному чемпионату на этой площади видится логичным. Можно говорить о какой-то традиции. Сейчас здесь относительное спокойствие… Совсем скоро начнут прибывать представители делегаций, официальные лица, постепенно собираются болельщики. Что увидят зрители на официальной церемонии открытия? Известно, что она будет поделена на несколько частей. Начнется все с пролога, театрально-художественного представления, упор в котором будет сделан на историю и культуру Беларуси. Об этом нам рассказал режиссер церемонии. Теперь о спортивной составляющей. Первые гонки турнира пройдут в Раубичах завтра. А сегодня мой коллега Павел Капуцкий наблюдал за тренировками команд и общался со спортсменами. Кстати, на турнир приехали более 40 команд, в списке даже такие экзотические для биатлона страны, как Бразилия, Новая Зеландия, Греция и Испания. Это говорит, конечно же, о возросшей популярности вида спорта во всем мире. Беларусь, понятно, не исключение. Если изучить рейтинги спортивных трансляций, биатлон будет вне конкуренции. Понятно, не юниорский, а взрослый, но для этого мы и организовываем чемпионат мира, чтобы впоследствии претендовать на этап Кубка мира.
17.02.2015 19:02

Наши биатлонисты громко заявили о себе на весь мир. Благодаря им белорусский гимн звучал во многих странах. А в эти дни именно мы принимаем для проведения престижные соревнования - юниорский чемпионат мира по биатлону. В Раубичах свое мастерство покажут более 400 лучших молодых спортсменов со всей планеты. Сегодня у них начались первые официальные тренировки, а уже менее чем через час на площади Государственного герба и флага в Минске состоится церемония открытия. Там уже находится наш спортивный обозреватель Андрей Иванов (прямое включение).

Для начала акцент сделаем на другом вопросе: почему открывают турнир в Минске, а не в Раубичах? Если вы помните, что-то подобное происходило в мае прошлого года, когда за день до начала чемпионата мира по хоккею здесь состоялась церемония поднятия флагов стран - участниц турнира. Поэтому решение дать старт юниорскому биатлонному чемпионату на этой площади видится логичным. Можно говорить о какой-то традиции.

Сейчас здесь относительное спокойствие… Совсем скоро начнут прибывать представители делегаций, официальные лица, постепенно собираются болельщики. Что увидят зрители на официальной церемонии открытия? Известно, что она будет поделена на несколько частей. Начнется все с пролога, театрально-художественного представления, упор в котором будет сделан на историю и культуру Беларуси. Об этом нам рассказал режиссер церемонии. Теперь о спортивной составляющей. Первые гонки турнира пройдут в Раубичах завтра. А сегодня мой коллега Павел Капуцкий наблюдал за тренировками команд и общался со спортсменами.

Кстати, на турнир приехали более 40 команд, в списке даже такие экзотические для биатлона страны, как Бразилия, Новая Зеландия, Греция и Испания. Это говорит, конечно же, о возросшей популярности вида спорта во всем мире. Беларусь, понятно, не исключение. Если изучить рейтинги спортивных трансляций, биатлон будет вне конкуренции. Понятно, не юниорский, а взрослый, но для этого мы и организовываем чемпионат мира, чтобы впоследствии претендовать на этап Кубка мира.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =