"Минск-Арена" принимает этап Кубка мира по велоспорту на треке

Менее двух часов остается до официальной церемонии открытия  первого в сезоне этапа Кубка мира по велоспорту на треке. Спустя почти два года  велодром "Минск-Арены" вновь примет престижные и масштабные соревнования, где выступят сильнейшие гонщики мира. На кону не только медали, но и рейтинговые очки. Они необходимы для квалификации на Олимпийские игры в Токио - 2020. Сейчас на стадионе работает наша съемочная группа. На прямую связь со студией выходит Кристина Камыш. Девушки в эти минуты борются за финал. Это заключительная гонка утренней сессии. Сегодня вечером будет разыграно  семь комплектов медалей, четыре из которых входят в олимпийскую программу. И финалы пройдут не без участия белорусов. Особое внимание к женской гонке по очкам, где выступит серебряный призер недавнего чемпионата Европы в этой дисциплине Татьяна Шаракова. Вообще этот этап значимый и исторический. Причин  множество. Во-первых, в нынешнем календаре он первый из шести запланированных. А вот с уже будущего сезона розыгрыш Кубка мира будет проходить в новом формате - число этапов сократится до трех. Во-вторых, соревнования в Минске организаторы разбили на четыре, а не на три привычных дня. Это сделано для того, чтобы атлетам было комфортно,  и как можно больше гонщиков приняли участие в различных дисциплинах. Ну и самое главное -  настолько представительного и звёздного состава спортсменов наша страна еще не принимала: 386 гонщиков, 57 команд из 44 стран. И на белорусском треке они будут бороться не только за медали, но и за рейтинговые очки. Они необходимы для получения квот на главный старт четырехлетия - Олимпийские игры в Токио  - 2020. Церемония открытия начнется в 16:45. В 17:20 стартуют гонки. Кстати, для болельщиков здесь, на арене,  организаторы подготовили много различных активностей. Прямые трансляции будут вести телеканалы "Беларусь 5" и "Беларусь 5. Интернет". Болеем за наших и ждем красивой борьбы!
01.11.2019 15:03
Менее двух часов остается до официальной церемонии открытия  первого в сезоне этапа Кубка мира по велоспорту на треке. Спустя почти два года  велодром "Минск-Арены" вновь примет престижные и масштабные соревнования, где выступят сильнейшие гонщики мира. На кону не только медали, но и рейтинговые очки. Они необходимы для квалификации на Олимпийские игры в Токио - 2020. Сейчас на стадионе работает наша съемочная группа. На прямую связь со студией выходит Кристина Камыш.

Девушки в эти минуты борются за финал. Это заключительная гонка утренней сессии. Сегодня вечером будет разыграно  семь комплектов медалей, четыре из которых входят в олимпийскую программу. И финалы пройдут не без участия белорусов. Особое внимание к женской гонке по очкам, где выступит серебряный призер недавнего чемпионата Европы в этой дисциплине Татьяна Шаракова.

"Минск-Арена" принимает этап Кубка мира по велоспорту

Вообще этот этап значимый и исторический. Причин  множество. Во-первых, в нынешнем календаре он первый из шести запланированных. А вот с уже будущего сезона розыгрыш Кубка мира будет проходить в новом формате - число этапов сократится до трех. Во-вторых, соревнования в Минске организаторы разбили на четыре, а не на три привычных дня. Это сделано для того, чтобы атлетам было комфортно,  и как можно больше гонщиков приняли участие в различных дисциплинах. Ну и самое главное -  настолько представительного и звёздного состава спортсменов наша страна еще не принимала: 386 гонщиков, 57 команд из 44 стран. И на белорусском треке они будут бороться не только за медали, но и за рейтинговые очки. Они необходимы для получения квот на главный старт четырехлетия - Олимпийские игры в Токио  - 2020.

Церемония открытия начнется в 16:45. В 17:20 стартуют гонки. Кстати, для болельщиков здесь, на арене,  организаторы подготовили много различных активностей. Прямые трансляции будут вести телеканалы "Беларусь 5" и "Беларусь 5. Интернет". Болеем за наших и ждем красивой борьбы!



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =