"Минчанка" - в финале Кубка ЕКВ

Невероятный матч во Дворце спорта «Уручье» и первый в истории выход белорусского волейбольного клуба в финал женского Кубка ЕКВ! "Минчанка" - в финале второго по рангу клубного турнира Европы. Это лучший результат белорусских клубов на евроарене за 30 лет! Эта победа далась нелегко. Наши девушки проиграли "Штутгарту", но вырвали путевку в финал в золотой партии. Первые два сета были за немками. Далее белоруски сравняли счет. Но в пятом уступили. Однако красивый волейбол на этом не закончился. Так как в первой встрече успех праздновала “Минчанка” с аналогичным счетом 3:2, команды вынуждены были сыграть ту самую золотую партию. Крепче нервы оказались у белорусок - 15:8! «Минчанка» в финале Кубка ЕКВ! В историческом финале наши девушки сыграют с турецким клубом «Эджзаджибаши». Лишь еще раз подчеркнем, это лучший результат белорусок с 87-го года. Пожелаем нашим девушкам удачи!
20.03.2018 21:57

Невероятный матч во Дворце спорта «Уручье» и первый в истории выход белорусского волейбольного клуба в финал женского Кубка ЕКВ!

"Минчанка" - в финале второго по рангу клубного турнира Европы. Это лучший результат белорусских клубов на евроарене за 30 лет! Эта победа далась нелегко. Наши девушки проиграли "Штутгарту", но вырвали путевку в финал в золотой партии. Первые два сета были за немками. Далее белоруски сравняли счет. Но в пятом уступили.

Однако красивый волейбол на этом не закончился. Так как в первой встрече успех праздновала “Минчанка” с аналогичным счетом 3:2, команды вынуждены были сыграть ту самую золотую партию. Крепче нервы оказались у белорусок - 15:8! «Минчанка» в финале Кубка ЕКВ!

В историческом финале наши девушки сыграют с турецким клубом «Эджзаджибаши». Лишь еще раз подчеркнем, это лучший результат белорусок с 87-го года. Пожелаем нашим девушкам удачи!



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =