"Минчанка" - с серебром европейского турнира

Белорусские волейболистки мечтали триумфально завершить выступление в Кубке ЕКВ - втором по значимости клубном соревновании континента. Но турецкий суперклуб «Эджзаджибаши» совладал с дерзкими и целеустремленными волейболистками Виктора Гончарова. Сегодня в ответной встрече белоруски уступили именитым соперницам в трех партиях с одинаковым счетом 17:25. В Минске неделю назад наша команда проиграла 1:3. Тем не менее, этот результат - лучший для белорусского волейбола за последние 30 лет, и девушки заслуживают не только медалей турнира, но и народной любви. Двукратный же победитель клубного чемпионата мира и триумфатор Лиги чемпионов 2014-2015 годов - «Эджзаджибаши» - добавляет в свою коллекцию и Кубок ЕКВ. Этот трофей турецкая команда завоевала впервые.
10.04.2018 21:36

Белорусские волейболистки мечтали триумфально завершить выступление в Кубке ЕКВ - втором по значимости клубном соревновании континента.

Но турецкий суперклуб «Эджзаджибаши» совладал с дерзкими и целеустремленными волейболистками Виктора Гончарова. Сегодня в ответной встрече белоруски уступили именитым соперницам в трех партиях с одинаковым счетом 17:25. В Минске неделю назад наша команда проиграла 1:3. Тем не менее, этот результат - лучший для белорусского волейбола за последние 30 лет, и девушки заслуживают не только медалей турнира, но и народной любви. Двукратный же победитель клубного чемпионата мира и триумфатор Лиги чемпионов 2014-2015 годов - «Эджзаджибаши» - добавляет в свою коллекцию и Кубок ЕКВ. Этот трофей турецкая команда завоевала впервые.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =