Международный шахматный фестиваль проходит в Бресте

В Бресте проходит международный шахматный фестиваль "Черная пешка"  На него съехались участники из пятнадцати стран мира. Среди них США, Польша, Турция и Аргентина. Шахматные баталии развернулись в легкоатлетическом манеже. Там разыгрывают 15 тысяч партий. Самому младшему спортсмену  4 года, а старшему  83.  Робот Анастасия играет в шахматы Звездой соревнований стал  робот Анастасия. Его сделали студенты Брестского технического университета.. На обдумывание даже самой сложной ситуации у машины уходит всего одна секунда. Но есть один недостаток - она медленно двигается, и в этом может уступить человеку. Сегодня  завершающий день фестиваля. В программе  выставка, художественные мастер-классы и шахматный карнавал.
03.11.2019 12:08

В Бресте проходит международный шахматный фестиваль "Черная пешка" 

На него съехались участники из пятнадцати стран мира. Среди них США, Польша, Турция и Аргентина. Шахматные баталии развернулись в легкоатлетическом манеже. Там разыгрывают 15 тысяч партий. Самому младшему спортсмену  4 года, а старшему  83. 

Робот Анастасия играет в шахматы

Звездой соревнований стал  робот Анастасия. Его сделали студенты Брестского технического университета.. На обдумывание даже самой сложной ситуации у машины уходит всего одна секунда. Но есть один недостаток - она медленно двигается, и в этом может уступить человеку.
Сегодня  завершающий день фестиваля. В программе  выставка, художественные мастер-классы и шахматный карнавал.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =