Российские спортсмены смогут пройти с национальным флагом на церемонии закрытия Олимпийских игр

Об этом заявил президент организации Томас Бах. Он также отметил, что российские спортсмены смогут пройти с национальным флагом на церемонии закрытия Олимпийских игр в случае выполнения Москвой требований. Томас Бах, глава Международного олимпийского комитета: "Если Международный олимпийский комитет приглашает спортсменов, то в таком случае мы покрываем их путевые расходы. Из нашего решения видно, что эти атлеты не будут отличаться от других, участвующих в соревнованиях. Они будут размещены бесплатно, питаться бесплатно, будут также оплачены расходы на часть обслуживающего персонала". Ранее МОК отстранил от Игр сборную России. Однако чистые спортсмены будут допущены к соревнованиям в нейтральном статусе. Зимние Олимпийские игры пройдут в феврале в южнокорейском Пхенчхане. При этом участие сборной США на Олимпиаде пока еще под вопросом. Все будет зависеть от ситуации на Корейском полуострове. По словам американских чиновников, обстановка остается напряженной.
07.12.2017 12:03

Об этом заявил президент организации Томас Бах. Он также отметил, что российские спортсмены смогут пройти с национальным флагом на церемонии закрытия Олимпийских игр в случае выполнения Москвой требований.

Томас Бах, глава Международного олимпийского комитета: "Если Международный олимпийский комитет приглашает спортсменов, то в таком случае мы покрываем их путевые расходы. Из нашего решения видно, что эти атлеты не будут отличаться от других, участвующих в соревнованиях. Они будут размещены бесплатно, питаться бесплатно, будут также оплачены расходы на часть обслуживающего персонала".

Ранее МОК отстранил от Игр сборную России. Однако чистые спортсмены будут допущены к соревнованиям в нейтральном статусе. Зимние Олимпийские игры пройдут в феврале в южнокорейском Пхенчхане. При этом участие сборной США на Олимпиаде пока еще под вопросом. Все будет зависеть от ситуации на Корейском полуострове. По словам американских чиновников, обстановка остается напряженной.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =