Международный фестиваль силовых видов спорта собрал в Минске сильнейших спортсменов Беларуси и России

Новые мировые рекорды в белорусском жиме. Международный фестиваль силовых видов спорта собрал в Минске спортсменов Беларуси и России, чтобы выявить сильнейших в нескольких дисциплинах. Наш соотечественник Вячеслав Хоронеко в рамках первенства  показал лучший результат в белорусском жиме. Атлет 113 раз лежа выжал две гири весом по 24 килограмма. Это является новым официальным мировым рекордом среди профессиональных спортсменов в возрастной группе свыше 60 лет. Вячеслав Хоронеко, многократный рекордсмен мира по гиревому спорту:   Представлены очень многие дисциплины. Это и разновидности жима штанги лежа, и стрифлифтинг (подтягивание с отягощением), различные виды подъема на бицепс, и, конечно же, наш любимый белорусский жим. На первый взгляд может показаться, что это легко: лег на коврик, взял две гири и жмешь. Но когда ты работаешь на результат и время ограничено пятью минутами, при большом темпе скапливается усталость в руках, молочная кислота, и много не сделаешь. Еще одним планетарным достижением отметился Виктор Мацур. Он одной рукой выполнил жим 50-килограммовой гири 20 раз. Всего же участие в соревнованиях приняли более сотни спортсменов разных возрастных категорий.  Читайте также: Анна Сола победила в гонке преследования на Кубке Международной лиги клубного биатлона Белоруска Екатерина Якушева выиграла золото в рывке на молодежном ЧМ по тяжелой атлетике Антон Смольский одержал победу в гонке преследования на Кубке Международной лиги клубного биатлона
19.11.2023 19:45

Новые мировые рекорды в белорусском жиме. Международный фестиваль силовых видов спорта собрал в Минске спортсменов Беларуси и России, чтобы выявить сильнейших в нескольких дисциплинах. Наш соотечественник Вячеслав Хоронеко в рамках первенства  показал лучший результат в белорусском жиме. Атлет 113 раз лежа выжал две гири весом по 24 килограмма. Это является новым официальным мировым рекордом среди профессиональных спортсменов в возрастной группе свыше 60 лет.

Вячеслав Хоронеко, многократный рекордсмен мира по гиревому спорту:  

Представлены очень многие дисциплины. Это и разновидности жима штанги лежа, и стрифлифтинг (подтягивание с отягощением), различные виды подъема на бицепс, и, конечно же, наш любимый белорусский жим. На первый взгляд может показаться, что это легко: лег на коврик, взял две гири и жмешь. Но когда ты работаешь на результат и время ограничено пятью минутами, при большом темпе скапливается усталость в руках, молочная кислота, и много не сделаешь. Еще одним планетарным достижением отметился Виктор Мацур. Он одной рукой выполнил жим 50-килограммовой гири 20 раз. Всего же участие в соревнованиях приняли более сотни спортсменов разных возрастных категорий. 


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =