Меньше месяца осталось до минского полумарафона

Меньше месяца осталось до минского полумарафона – забега, в котором главное - преодолеть себя. На официальном сайте активно ведется регистрация участников, а организаторы рассказали о призовом фонде. В Беларусь из Сингапура едет 19 000 медалей. Свою награду вне зависимости от результата получит каждый участник забегов. А их будет 3: на 5, 10 километров и, собственно, сам полумарафон – это 21 километр и 97 метров. Как попасть в центр событий, а может, даже и победить, узнала Елена Горельчик. Они собираются в парках каждый четверг. Люди, вначале знакомые друг другу только по соцсетям, спустя некоторое время становятся почти родными. Их объединяет бег. Короткая разминка перед стартом, все дружно отправляются на дистанцию, протяженность которой каждый выбирает сам. Сегодня эти ребята готовятся к полумарафону. Зарегистрироваться для участия в полумарафоне можно на официальном сайте. Обращаем внимание: последний день – 9 сентября. В анкете нужно указать свои данные: имя, фамилия, дата рождения, электронный адрес, контактный телефон, - и выбрать дистанцию. Если это пять километров – участие в забеге бесплатное, если 11 км или полумарафон – стартовый взнос 11 евро. Обязательно подтвердить, что вы несете личную ответственность за состояние своего здоровья и, наконец, нажать кнопку «Отправить». На данный момент участвовать в полумарафоне изъявили желание около 2000 человек. Среди них 300 иностранцев. Для последних, к слову, белорусская виза будет бесплатной. Полумарафон пройдет в центре Минска. Со стартом и финишем у Дворца спорта. Движение транспорта, понятно, на это время будет перекрыто. В маршруте задействованы проспекты Победителей и Независимости, улицы Володарского, Карла Маркса, Энгельса, Коммунистическая, Куйбышева, Богдановича, Янки Купалы, площади Независимости и Победы. Несколько пунктов питания, 8 сценических площадок по всей дистанции, помогать провести полумарафон будет около тысячи волонтеров. Министр спорта Александр Шамко тоже решил составить компанию Максиму Рыженкову, правда, на дистанции вдвое короче. Каждый участник полумарафона вне зависимости от выбранного расстояния пройдет чипирование. Это значит, что на финише у него будет точное время. А вот призовой фонд – на сегодня это минимум 252 миллиона рублей – поделят первые шесть финишировавших в абсолютном зачете в полумарафоне или 10 километрах.
15.08.2015 21:20

Меньше месяца осталось до минского полумарафона – забега, в котором главное - преодолеть себя. На официальном сайте активно ведется регистрация участников, а организаторы рассказали о призовом фонде. В Беларусь из Сингапура едет 19 000 медалей. Свою награду вне зависимости от результата получит каждый участник забегов. А их будет 3: на 5, 10 километров и, собственно, сам полумарафон – это 21 километр и 97 метров. Как попасть в центр событий, а может, даже и победить, узнала Елена Горельчик.

Они собираются в парках каждый четверг. Люди, вначале знакомые друг другу только по соцсетям, спустя некоторое время становятся почти родными. Их объединяет бег.

Короткая разминка перед стартом, все дружно отправляются на дистанцию, протяженность которой каждый выбирает сам. Сегодня эти ребята готовятся к полумарафону.

Зарегистрироваться для участия в полумарафоне можно на официальном сайте. Обращаем внимание: последний день – 9 сентября. В анкете нужно указать свои данные: имя, фамилия, дата рождения, электронный адрес, контактный телефон, - и выбрать дистанцию. Если это пять километров – участие в забеге бесплатное, если 11 км или полумарафон – стартовый взнос 11 евро. Обязательно подтвердить, что вы несете личную ответственность за состояние своего здоровья и, наконец, нажать кнопку «Отправить».

На данный момент участвовать в полумарафоне изъявили желание около 2000 человек. Среди них 300 иностранцев. Для последних, к слову, белорусская виза будет бесплатной.

Полумарафон пройдет в центре Минска. Со стартом и финишем у Дворца спорта. Движение транспорта, понятно, на это время будет перекрыто.

В маршруте задействованы проспекты Победителей и Независимости, улицы Володарского, Карла Маркса, Энгельса, Коммунистическая, Куйбышева, Богдановича, Янки Купалы, площади Независимости и Победы.

Несколько пунктов питания, 8 сценических площадок по всей дистанции, помогать провести полумарафон будет около тысячи волонтеров.

Министр спорта Александр Шамко тоже решил составить компанию Максиму Рыженкову, правда, на дистанции вдвое короче. Каждый участник полумарафона вне зависимости от выбранного расстояния пройдет чипирование. Это значит, что на финише у него будет точное время. А вот призовой фонд – на сегодня это минимум 252 миллиона рублей – поделят первые шесть финишировавших в абсолютном зачете в полумарафоне или 10 километрах.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =