Менее суток остается до открытия первых в истории Европейских игр

Менее суток остается до открытия первых в истории Европейских игр, которые принимает Баку. Сегодня ночью в столицу Азербайджана прилетела основная часть нашей делегации. Кроме самих атлетов, это тренеры, спортивное руководство страны, журналисты. Всего 90 человек. В том числе и съемочная группа Агентства теленовостей.  Репортаж Павла Капуцкого. Тренер сборной по гребле на байдарках и каноэ, стабильно приносящей Беларуси медали на Олимпийских играх, Владимир Шантарович, как и многие пассажиры рейса Минск - Баку, оказался в объятиях Морфея. Первые Европейские игры для этих людей начались с ночного трехчасового авиаперелета. В спортивном центре Кюр гребцов ждет генеральная репетиция Олимпиады в Рио. Чуть раньше в Баку прилетели наши синхронистки. Именно белоруски завтра в восемь утра по минскому времени станут первыми спортсменками, которые выступят на Европейских играх. Так решил жребий. Также с ними в Азербайджан прибыл лидер сборной по настольному теннису Владимир Самсонов. Его коллеги по команде летели с основной группой, и на день прилета у них были запланированы сразу две тренировки. Ставки высоки: победители бакинских Игр в настольном теннисе получают путевки на Олимпиаду-2016. После отметки в паспорте о пересечении границы члены белорусской делегации прямо в аэропорту получили свои аккредитации. Самый важный документ на ближайшие две недели. В деревню атлетов белорусы заселились около шести утра по бакинскому времени (оно на два часа опережает минское). После бессонной ночи спортсменам очень нужно было восстановить силы, то есть поспать, ведь уже завтра первые старты и церемония открытия. Она пройдет на национальном стадионе, вмещающем более шестидесяти тысяч зрителей. Арена открылась в начале весны. Также здесь запланирована церемония закрытия и соревнования по легкой атлетике. Белорусский флаг во время открытия Игр будет нести бронзовый призер Олимпиады в Пекине борец греко-римского стиля Михаил Семенов. Прямая трансляция церемонии открытия первых в истории Европейских игр завтра в 18:55 на «Беларусь 1».
11.06.2015 21:05

Менее суток остается до открытия первых в истории Европейских игр, которые принимает Баку. Сегодня ночью в столицу Азербайджана прилетела основная часть нашей делегации. Кроме самих атлетов, это тренеры, спортивное руководство страны, журналисты. Всего 90 человек. В том числе и съемочная группа Агентства теленовостей. 

Репортаж Павла Капуцкого.

Тренер сборной по гребле на байдарках и каноэ, стабильно приносящей Беларуси медали на Олимпийских играх, Владимир Шантарович, как и многие пассажиры рейса Минск - Баку, оказался в объятиях Морфея. Первые Европейские игры для этих людей начались с ночного трехчасового авиаперелета. В спортивном центре Кюр гребцов ждет генеральная репетиция Олимпиады в Рио.

Чуть раньше в Баку прилетели наши синхронистки. Именно белоруски завтра в восемь утра по минскому времени станут первыми спортсменками, которые выступят на Европейских играх. Так решил жребий. Также с ними в Азербайджан прибыл лидер сборной по настольному теннису Владимир Самсонов. Его коллеги по команде летели с основной группой, и на день прилета у них были запланированы сразу две тренировки. Ставки высоки: победители бакинских Игр в настольном теннисе получают путевки на Олимпиаду-2016.

После отметки в паспорте о пересечении границы члены белорусской делегации прямо в аэропорту получили свои аккредитации. Самый важный документ на ближайшие две недели.

В деревню атлетов белорусы заселились около шести утра по бакинскому времени (оно на два часа опережает минское). После бессонной ночи спортсменам очень нужно было восстановить силы, то есть поспать, ведь уже завтра первые старты и церемония открытия.

Она пройдет на национальном стадионе, вмещающем более шестидесяти тысяч зрителей. Арена открылась в начале весны. Также здесь запланирована церемония закрытия и соревнования по легкой атлетике. Белорусский флаг во время открытия Игр будет нести бронзовый призер Олимпиады в Пекине борец греко-римского стиля Михаил Семенов.

Прямая трансляция церемонии открытия первых в истории Европейских игр завтра в 18:55 на «Беларусь 1».



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =