Менее месяца остается до старта третьего Минского полумарафона

Чуть менее месяца остается до старта третьего Минского полумарафона, количество участников в котором, ожидается, станет рекордным, хотя уже в прошлом году их было более 20000. Один из самых массовых праздников Минска будет проведен в честь 950-летия города 10 сентября. И забег участников состоится по главным улицам столицы. Наш спортивный обозреватель Андрей Козлов прогулялся по ним, а также провел полноценную тренировку. Чтобы не затеряться в Минском полумарафоне, необходимо учитывать три фактора: подготовка, регистрация и непосредственно внимательное изучение самой трассы. Начнем с основ. Подготовиться можно как самостоятельно, так и в группе: в Минске есть сразу несколько движений, где совершенно бесплатно, да еще и с тренером, каждый может приобщиться к бегу. Расписание и место тренировок доступно в Интернете. Дальше совершенно небольшую работу следует провести за компьютером. Онлайн-регистрация проста для каждого, можно выбрать как пять, так десять или двадцать километров для бега. Для начала лучше остановиться на более простом варианте. И именно здесь, у Дворца спорта, традиционно запланирован старт. Пакет участника полумарафона можно будет забрать с 7 по 9 сентября с 10 часов утра до 8 вечера в торговом центре напротив Дворца спорта. 10 сентября сам марафон и состоится. Далее все участники будут двигаться по главному проспекту столицы - проспекту Победителей. Именно здесь будет находиться первый большой поворот, между университетами. В тени. Поэтому можно немного перевести дыхание и отправиться дальше по маршруту. На площади Победы - второй большой поворот. Перед этим можно освежиться - воду будут раздавать волонтеры. И, наконец, заключительная часть забега пройдет здесь, наверное, в самом живописном месте Минска. Далее - километр, и вы на финише. В прошлом году полумарафон, который проходил во второй раз, собрал более 20000 любителей бега из разных стран. В этом ожидается еще больший ажиотаж, и у вас есть время стать участником такого грандиозного события.
12.08.2017 21:27

Чуть менее месяца остается до старта третьего Минского полумарафона, количество участников в котором, ожидается, станет рекордным, хотя уже в прошлом году их было более 20000. Один из самых массовых праздников Минска будет проведен в честь 950-летия города 10 сентября. И забег участников состоится по главным улицам столицы. Наш спортивный обозреватель Андрей Козлов прогулялся по ним, а также провел полноценную тренировку.

Чтобы не затеряться в Минском полумарафоне, необходимо учитывать три фактора: подготовка, регистрация и непосредственно внимательное изучение самой трассы. Начнем с основ.

Подготовиться можно как самостоятельно, так и в группе: в Минске есть сразу несколько движений, где совершенно бесплатно, да еще и с тренером, каждый может приобщиться к бегу. Расписание и место тренировок доступно в Интернете.

Дальше совершенно небольшую работу следует провести за компьютером. Онлайн-регистрация проста для каждого, можно выбрать как пять, так десять или двадцать километров для бега. Для начала лучше остановиться на более простом варианте.

И именно здесь, у Дворца спорта, традиционно запланирован старт. Пакет участника полумарафона можно будет забрать с 7 по 9 сентября с 10 часов утра до 8 вечера в торговом центре напротив Дворца спорта. 10 сентября сам марафон и состоится.

Далее все участники будут двигаться по главному проспекту столицы - проспекту Победителей. Именно здесь будет находиться первый большой поворот, между университетами. В тени. Поэтому можно немного перевести дыхание и отправиться дальше по маршруту.

На площади Победы - второй большой поворот. Перед этим можно освежиться - воду будут раздавать волонтеры.

И, наконец, заключительная часть забега пройдет здесь, наверное, в самом живописном месте Минска. Далее - километр, и вы на финише.

В прошлом году полумарафон, который проходил во второй раз, собрал более 20000 любителей бега из разных стран. В этом ожидается еще больший ажиотаж, и у вас есть время стать участником такого грандиозного события.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =