Медицинский перерыв, взятый Викторией Азаренко в полуфинале Australian Open, вызвал бурную реакцию теннисной общественности

В полуфинальном матче со Стивенс Виктория легко взяла первый сет 6:1, и, подавая во втором при счете 5:3 в решающей партии, белоруска покинула корт на медицинский перерыв. По возвращении первая ракетка мира сделала решающий брейк... и довела дело до победы - 6:4. Закономерный успех для первой ракетки мира оказался сильнейшим раздражителем для оппонентов. Представители Белорусской федерации тенниса весьма удивлены претензиями обозревателя британского журнала на двойную медицинскую паузу. В истории современного тенниса это нормальная практика. Другие представители теннисного мира, в основном американцы, схватились уже за слова Виктории, когда она, не чувствуя никакого подвоха, призналась на послематчевой пресс-конференции, что еще и перенервничала. Но самый главный аргумент в абсурдности обвинений - действия белорусской теннисистки не вызвали никаких подозрений со стороны Женской теннисной ассоциации и судейского корпуса представительного турнира. Сама 19-летняя теннисистка, которая выбила из борьбы саму Серену Уильямс, похоже, сама ни мало удивлена нападками на первую ракетку мира. Остается только надеяться, что такая провокация лишь раззадорит белорусскую теннисистку и придаст ей сил перед решающим матчем с находящейся в отличной форме китаянкой Ли На. Только победа в финале гарантирует Виктории Азаренко сохранение титула первой ракетки мира.
25.01.2013 21:09

Оппоненты обвиняют Викторию в умышленном взятии медицинской паузы.

В полуфинальном матче со Стивенс Виктория легко взяла первый сет 6:1, и, подавая во втором при счете 5:3 в решающей партии, белоруска покинула корт на медицинский перерыв. По возвращении первая ракетка мира сделала решающий брейк... и довела дело до победы - 6:4. Закономерный успех для первой ракетки мира оказался сильнейшим раздражителем для оппонентов.

Представители Белорусской федерации тенниса весьма удивлены претензиями обозревателя британского журнала на двойную медицинскую паузу. В истории современного тенниса это нормальная практика.
Другие представители теннисного мира, в основном американцы, схватились уже за слова Виктории, когда она, не чувствуя никакого подвоха, призналась на послематчевой пресс-конференции, что еще и перенервничала.
Но самый главный аргумент в абсурдности обвинений - действия белорусской теннисистки не вызвали никаких подозрений со стороны Женской теннисной ассоциации и судейского корпуса представительного турнира.
Сама 19-летняя теннисистка, которая выбила из борьбы саму Серену Уильямс, похоже, сама ни мало удивлена нападками на первую ракетку мира.
Остается только надеяться, что такая провокация лишь раззадорит белорусскую теннисистку и придаст ей сил перед решающим матчем с находящейся в отличной форме китаянкой Ли На. Только победа в финале гарантирует Виктории Азаренко сохранение титула первой ракетки мира.