Медальные надежды. Три белорусских борца в полуфинале

Девятый  соревновательный день II  Европейских игр в самом разгаре. Надеемся на медали в борьбе греко-римской сегодня, ведь медальные традиции в этом виде спорта у нашей страны сильны.  Сейчас вновь переносимся во Дворец спорта. Среди соискателей наград Сослан Дауров из Беларуси, который проведет схватку за бронзу. И другие атлеты из нашей страны к этой минуте порадовали результатом.  Андрей Козлов об итогах предварительных схваток с участием белорусов (прямое включение).  И я вновь выхожу в эфир с очень приятными новостями. Три борца греко-римского стиля из Беларуси сегодня стартовали в 1/8  финала в своих весовых категориях. И все трое пробились в полуфинал! Первым путевку в поединок за выход в финал  завоевал Радик Кулиев  - в полуфинале он переборол довольно сильного спортсмена из Грузии  Роберти Коблиашвили. Отмечу, что он давний оппонент белоруса. Затем на ковре мы увидели Александра Грабовика. Схватка с норвежцем Феликсом Балдауфом получилась местами жесткой,  о чем свидетельствует перебинтованная голова белоруса. Однако наш спортсмен смог добиться победы со счетом 3:1. Наконец, Кирилл Грищенко стал третьим белорусом, которого мы сегодня увидим в полуфинале. Он был сильнее украинца Николая Кучмия.  Предлагаю послушать, что говорили наши ребята в микст-зоне после своих победных поединков. Напомню, что началась утренняя сессия у борцов с утешительных поединков. В весовой категории до 67 килограммов сражался Сослан Дауров и смог выйти в поединок, в котором сегодня будет сражаться за бронзу. И в 18:50 за награды Европейских игр сойдется с украинцем Алексеем Калиниченко. В 18 часов стартуют полуфинальные поединки с участием наших атлетов.  Кулиев, Грабовик и Грищенко нацелены пробиться в финальные схватки, которые состоятся здесь, во Дворце спорта, завтра.
29.06.2019 15:03
Девятый  соревновательный день II  Европейских игр в самом разгаре. Надеемся на медали в борьбе греко-римской сегодня, ведь медальные традиции в этом виде спорта у нашей страны сильны. 

Сейчас вновь переносимся во Дворец спорта. Среди соискателей наград Сослан Дауров из Беларуси, который проведет схватку за бронзу. И другие атлеты из нашей страны к этой минуте порадовали результатом. 

Андрей Козлов об итогах предварительных схваток с участием белорусов (прямое включение). 

И я вновь выхожу в эфир с очень приятными новостями. Три борца греко-римского стиля из Беларуси сегодня стартовали в 1/8  финала в своих весовых категориях. И все трое пробились в полуфинал!

Таблица результатов

Первым путевку в поединок за выход в финал  завоевал Радик Кулиев  - в полуфинале он переборол довольно сильного спортсмена из Грузии  Роберти Коблиашвили. Отмечу, что он давний оппонент белоруса. Затем на ковре мы увидели Александра Грабовика. Схватка с норвежцем Феликсом Балдауфом получилась местами жесткой,  о чем свидетельствует перебинтованная голова белоруса. Однако наш спортсмен смог добиться победы со счетом 3:1. Наконец, Кирилл Грищенко стал третьим белорусом, которого мы сегодня увидим в полуфинале. Он был сильнее украинца Николая Кучмия. 


Предлагаю послушать, что говорили наши ребята в микст-зоне после своих победных поединков.

Напомню, что началась утренняя сессия у борцов с утешительных поединков. В весовой категории до 67 килограммов сражался Сослан Дауров и смог выйти в поединок, в котором сегодня будет сражаться за бронзу. И в 18:50 за награды Европейских игр сойдется с украинцем Алексеем Калиниченко.

В 18 часов стартуют полуфинальные поединки с участием наших атлетов.  Кулиев, Грабовик и Грищенко нацелены пробиться в финальные схватки, которые состоятся здесь, во Дворце спорта, завтра.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =