Медальную копилку сборной Беларуси на II Европейских играх пополнили гребцы

Сегодня сборная Беларуси на байдарках и каноэ порадовала болельщиков новыми наградами в дневных заездах. У нас золото и два серебра. Ждать ли еще медалей от наших спортсменов, узнаем у нашего корреспондента Кристины Камыш, она находится на гребном канале в Заславле (прямое включение).  В эти минуты проходит церемония награждения. В дневной сессии было разыграно пять комплектов наград. Все заезды были на коротких дистанциях. Белорусы выступали в каждой дисциплине. К слову, поддержать нашу команду приехал Президент страны Александр Лукашенко. У нас сегодня есть медали, поэтому обо всем по порядку. Утром прошли четыре финала. Три из них стали медальными для Беларуси Ольга Худенко выиграла золото в байдарке-одиночке на дистанции 500 метров. На таком же отрезке каноэ-двойка в составе Надежды Макарченко и Ольги Климовой заняла второе место. Серебро и у женской байдарки-четверки Литвинчук, Попок, Махнева, Худенко. В заезде байдарки-одиночки на 200 метров Маргарита Махнева - восьмая. На такой же дистанции у мужчин Дмитрий Третьяков показал третий результат.  Еще три медали в дневной сессии: два золота и бронза Затем на старт вышел Артем Козырь. От него уж точно все ожидали хороших секунд. Дело в том, что белорус - трехкратный чемпион мира. Он поднимался на первую ступеньку пьедестала и на последнем планетарном форуме. Итого, в каноэ-одиночке на 200 метров Артем Козырь финишировал первым. На пятистах метрах Елена Ноздрева в каноэ-одиночке показала хорошую греблю. Она пересекла финишную ленту первой.   И вот менее 10 минут назад завершился заезд в байдарке-двойке у женщин на 200 метров. В экипаже сидели Ольга Худенко и Марина Литвинчук. Для Марины это была вторая гонка за день. Для Ольги - третья. Девушки взяли бронзу. Остались 5-километровые дистанции Вначале выступит Марина Литвинчук. Помним, что она на І Европейских играх в Баку становилась победительницей в этом классе лодок. У мужчин Беларусь представит Олег Юреня, который вчера поднимался на пьедестал. Мы будем следить за развитием событий.
27.06.2019 15:15

Сегодня сборная Беларуси на байдарках и каноэ порадовала болельщиков новыми наградами в дневных заездах.

У нас золото и два серебра. Ждать ли еще медалей от наших спортсменов, узнаем у нашего корреспондента Кристины Камыш, она находится на гребном канале в Заславле (прямое включение).  В эти минуты проходит церемония награждения. В дневной сессии было разыграно пять комплектов наград. Все заезды были на коротких дистанциях. Белорусы выступали в каждой дисциплине. К слову, поддержать нашу команду приехал Президент страны Александр Лукашенко. У нас сегодня есть медали, поэтому обо всем по порядку.

Утром прошли четыре финала. Три из них стали медальными для Беларуси

Ольга Худенко выиграла золото в байдарке-одиночке на дистанции 500 метров. На таком же отрезке каноэ-двойка в составе Надежды Макарченко и Ольги Климовой заняла второе место. Серебро и у женской байдарки-четверки Литвинчук, Попок, Махнева, Худенко. В заезде байдарки-одиночки на 200 метров Маргарита Махнева - восьмая. На такой же дистанции у мужчин Дмитрий Третьяков показал третий результат.

Еще три медали в дневной сессии: два золота и бронза

Затем на старт вышел Артем Козырь. От него уж точно все ожидали хороших секунд. Дело в том, что белорус - трехкратный чемпион мира. Он поднимался на первую ступеньку пьедестала и на последнем планетарном форуме. Итого, в каноэ-одиночке на 200 метров Артем Козырь финишировал первым.

На пятистах метрах Елена Ноздрева в каноэ-одиночке показала хорошую греблю. Она пересекла финишную ленту первой.

II Европейские игры. Медали в гребле

И вот менее 10 минут назад завершился заезд в байдарке-двойке у женщин на 200 метров. В экипаже сидели Ольга Худенко и Марина Литвинчук. Для Марины это была вторая гонка за день. Для Ольги - третья. Девушки взяли бронзу.

Остались 5-километровые дистанции

Вначале выступит Марина Литвинчук. Помним, что она на І Европейских играх в Баку становилась победительницей в этом классе лодок. У мужчин Беларусь представит Олег Юреня, который вчера поднимался на пьедестал. Мы будем следить за развитием событий.