Медальная копилка сборной Беларуси на ЧЕ по гребле на байдарках и каноэ пополнилась серебром и бронзой

Медальная копилка сборной Беларуси на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ сегодня пополнилась еще двумя наградами. Сначала бронзу на дистанции 500 метров в заезде байдарок-двоек выиграли Марина Литвинчук и Ольга Худенко. Напомним, эта дистанция входит в олимпийскую программу, и наши девушки, безусловно, будут сражаться за медали уже на Играх в Токио. Медальный почин девушек поддержал и Артем Козырь, который финишировал вторым в заезде каноэ-одиночек на дистанции 200 метров.  Таким образом, в копилке сборной Беларуси на данный момент 4 медали. Помимо бронзы Литвинчук и Худенко, а также серебра Козыря, это золото мужской байдарки-четверки и бронза Алены Ноздревой. Мы же продолжим следить за событиями на гребном канале в Познани. "Беларусь 5" завтра покажет заключительный день соревнований. Начало прямой трансляции в 9:30 утра. Читайте также: Две белорусские медали на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ Известны все участники полуфинала чемпионата мира по хоккею в Риге Арина Соболенко покидает "Ролан Гаррос"
05.06.2021 15:42

Медальная копилка сборной Беларуси на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ сегодня пополнилась еще двумя наградами. Сначала бронзу на дистанции 500 метров в заезде байдарок-двоек выиграли Марина Литвинчук и Ольга Худенко. Напомним, эта дистанция входит в олимпийскую программу, и наши девушки, безусловно, будут сражаться за медали уже на Играх в Токио. Медальный почин девушек поддержал и Артем Козырь, который финишировал вторым в заезде каноэ-одиночек на дистанции 200 метров.

Таким образом, в копилке сборной Беларуси на данный момент 4 медали. Помимо бронзы Литвинчук и Худенко, а также серебра Козыря, это золото мужской байдарки-четверки и бронза Алены Ноздревой. Мы же продолжим следить за событиями на гребном канале в Познани. "Беларусь 5" завтра покажет заключительный день соревнований. Начало прямой трансляции в 9:30 утра.