Футбольный тур, прощание с теперь уже экс главным тренером хоккейного минского "Динамо" и долгожданное теннисное возвращение. Все самое заметное из мира спортивных событий представит Станислав Липский в рубрике "Матчбол". Солигорский "Шахтер" в тринадцатом туре чемпионата Беларуси по футболу в центральном противостоянии уик-энда в гостях побеждает "Торпедо-БелАЗ" 2:1 и продолжает уверенно лидировать в турнирной таблице. Параллельно получают виктории столичное "Динамо" и БАТЭ. В субботу бело-голубые в столичном дерби были сильнее "Крумкачоў" - 1:0. Единственный точный выстрел в активе Николы Лукича, эта победа стала четвертой подряд для дружины Сергея Гуренко, "Динамо" в турнирной таблице на втором месте - у команды 31 балл. А вот "Крумкачы" подтверждают свой статус аутсайдера чемпионата: в последних девяти играх минчане побеждали только один раз. Бессменный чемпион страны - БАТЭ - пока на третьем месте. Терять очки желто-синим сейчас опасно, учитывая отличную форму "Шахтера" - в стане борисовчан это понимают, поэтому три балла завоеваны в Гродно, 1:0 БАТЭ побеждает "Неман". Тем временем хоккейное столичное "Динамо" остается без главного тренера. Крэйг Вудкрофт продолжит свою карьеру в Швейцарии. В пятницу стало известно о прекращении контракта с главным тренером минского "Динамо" по соглашению сторон. Контракт со специалистом действовал бы еще два сезона, однако Крэйг выступил с пожеланием прекратить сотрудничество, на что руководство столичных согласилось. Стороны разошлись без финансовых претензий друг к другу. Напомним, под руководством канадца команда заняла пятое место в Западной конференции КХЛ. С летнего отдыха команда вернется 4 июля. И последнее: возвращение состоялось, пускай и получилось оно пока не таким ярким, как хотелось бы. Виктория Азаренко вновь на корте! Белоруска выступила на турнире в Испании, где после побед над японкой Рисой Одзаки уступила Ане Конюх из Хорватии. Сейчас Азаренко в Англии, где готовится к старту на Уимблдонском турнире, который пройдет с 3-го по 16-го июля. Желаем нашей олимпийской чемпионке скорейшего возвращения на спортивный олимп. На этой неделе все внимание футболу: в четверг минское "Динамо" сыграет против "Рунавика", а солигорский "Шахтер" против "Судувы" в рамках первого раунда Лиги Европы. А в воскресенье вас ждет финал Кубка конфедераций, который проходит в России. Все это на телеканалах БТ. Любите спорт!
26.06.2017 18:49

Футбольный тур, прощание с теперь уже экс главным тренером хоккейного минского "Динамо" и долгожданное теннисное возвращение.

Все самое заметное из мира спортивных событий представит Станислав Липский в рубрике "Матчбол". Солигорский "Шахтер" в тринадцатом туре чемпионата Беларуси по футболу в центральном противостоянии уик-энда в гостях побеждает "Торпедо-БелАЗ" 2:1 и продолжает уверенно лидировать в турнирной таблице. Параллельно получают виктории столичное "Динамо" и БАТЭ.

В субботу бело-голубые в столичном дерби были сильнее "Крумкачоў" - 1:0. Единственный точный выстрел в активе Николы Лукича, эта победа стала четвертой подряд для дружины Сергея Гуренко, "Динамо" в турнирной таблице на втором месте - у команды 31 балл.

А вот "Крумкачы" подтверждают свой статус аутсайдера чемпионата: в последних девяти играх минчане побеждали только один раз.

Бессменный чемпион страны - БАТЭ - пока на третьем месте. Терять очки желто-синим сейчас опасно, учитывая отличную форму "Шахтера" - в стане борисовчан это понимают, поэтому три балла завоеваны в Гродно, 1:0 БАТЭ побеждает "Неман".

Тем временем хоккейное столичное "Динамо" остается без главного тренера. Крэйг Вудкрофт продолжит свою карьеру в Швейцарии.

В пятницу стало известно о прекращении контракта с главным тренером минского "Динамо" по соглашению сторон. Контракт со специалистом действовал бы еще два сезона, однако Крэйг выступил с пожеланием прекратить сотрудничество, на что руководство столичных согласилось. Стороны разошлись без финансовых претензий друг к другу. Напомним, под руководством канадца команда заняла пятое место в Западной конференции КХЛ. С летнего отдыха команда вернется 4 июля.

И последнее: возвращение состоялось, пускай и получилось оно пока не таким ярким, как хотелось бы. Виктория Азаренко вновь на корте! Белоруска выступила на турнире в Испании, где после побед над японкой Рисой Одзаки уступила Ане Конюх из Хорватии.

Сейчас Азаренко в Англии, где готовится к старту на Уимблдонском турнире, который пройдет с 3-го по 16-го июля. Желаем нашей олимпийской чемпионке скорейшего возвращения на спортивный олимп.

На этой неделе все внимание футболу: в четверг минское "Динамо" сыграет против "Рунавика", а солигорский "Шахтер" против "Судувы" в рамках первого раунда Лиги Европы. А в воскресенье вас ждет финал Кубка конфедераций, который проходит в России. Все это на телеканалах БТ. Любите спорт!



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =