С кем сравнивают Викторию Азаренко? За счет чего футболисты жодинского Торпедо-БелАЗ будут исправлять ситуацию в чемпионате? И как столичные гандбольные клубы сделали сезон самым интересным и непредсказуемым за всю суверенную историю? Вы узнаете из нашей рубрики Матчбол.Рассказывает Станислав Липский.Она - машина, безжалостная машина. Виктория играет одинаково с первого мяча и до матчбола, - именно так прокомментіровала свое пораженіе от белоруски француженка Ализе Корне в третьем круге Ролан Гаррос. Хотя для минчанки матч легкой прогулкой не был.Француженка подошла к домашнему чемпионату в хорошей форме. Неделю назад она выиграла турнир в Страсбурге, а на Открытом чемпионате страны не проиграла ни одного сета. До встречи с Азаренко. Правда, первой осечку дала белоруска, уступив в стартовом сете 4:6. Реванша долго ждать не пришлось, вторая партия остается за белоруской - 6:3. В решающем сете Корне смогла взять всего первый гейм, после чего 6 подряд остались за Викторией - 6:1.При такой омерзительной игре - поможет только палка. К этому выводу главный тренер жодинского Торпедо-БелАЗ Игорь Криушенко пришел после очередного - четвертого подряд - домашнего поражения в футбольном чемпионате.Правда, в этот раз абсолютно справедливо - борисовчане играли по-чемпионски, большую часть матча владели мячом - в случае ошибки сразу же прессинговали. На 51-и минуте Алексиевич открывает счет, поддержали его Павлов и Родионов.Александр Глеб в отличие от младшего брата своей команде помог - отдал голевой пас при третьем взятии ворот. После первого круга лидер чемпионата солигорский Шахтер, который дома победил Днепр 2:0. Борисовчане на второй строке.В перерыве национальная сборная проведет три матча, первый начнется уже через час - соперник сборная Эстонии, в команде 11 представителей центрального региона - последним приглашенным оказался Сергей Баланович из Шахтера.Впереди еще два матча против Финляндии.Гандбольный сезон завершен. Столичные дружины во весь голос заявили о своих амбициях в Европе. А во внутреннем чемпионате сохранили интригу до последних матчей.Армейцы Спартака Мироновича после победы в Кубке вызова не смогли завоевать золотые медали чемпионата - 25:31 в пользу Динамо, борьбы не получилось. А вот в Кубке страны все решилось на последних минутах. Бело-голубые в полуфинале минимально побеждают СКА 32:31, а в финале гандболистов из Бреста.
03.06.2013 18:53

С кем сравнивают Викторию Азаренко? За счет чего футболисты жодинского Торпедо-БелАЗ будут исправлять ситуацию в чемпионате? И как столичные гандбольные клубы сделали сезон самым интересным и непредсказуемым за всю суверенную историю? Вы узнаете из нашей рубрики Матчбол.

Рассказывает Станислав Липский.

Она - машина, безжалостная машина. Виктория играет одинаково с первого мяча и до матчбола, - именно так прокомментіровала свое пораженіе от белоруски француженка Ализе Корне в третьем круге Ролан Гаррос. Хотя для минчанки матч легкой прогулкой не был.

Француженка подошла к домашнему чемпионату в хорошей форме. Неделю назад она выиграла турнир в Страсбурге, а на Открытом чемпионате страны не проиграла ни одного сета. До встречи с Азаренко. Правда, первой осечку дала белоруска, уступив в стартовом сете 4:6. Реванша долго ждать не пришлось, вторая партия остается за белоруской - 6:3. В решающем сете Корне смогла взять всего первый гейм, после чего 6 подряд остались за Викторией - 6:1.

При такой омерзительной игре - поможет только палка. К этому выводу главный тренер жодинского Торпедо-БелАЗ Игорь Криушенко пришел после очередного - четвертого подряд - домашнего поражения в футбольном чемпионате.

Правда, в этот раз абсолютно справедливо - борисовчане играли по-чемпионски, большую часть матча владели мячом - в случае ошибки сразу же прессинговали. На 51-и минуте Алексиевич открывает счет, поддержали его Павлов и Родионов.

Александр Глеб в отличие от младшего брата своей команде помог - отдал голевой пас при третьем взятии ворот. После первого круга лидер чемпионата солигорский Шахтер, который дома победил Днепр 2:0. Борисовчане на второй строке.

В перерыве национальная сборная проведет три матча, первый начнется уже через час - соперник сборная Эстонии, в команде 11 представителей центрального региона - последним приглашенным оказался Сергей Баланович из Шахтера.

Впереди еще два матча против Финляндии.

Гандбольный сезон завершен. Столичные дружины во весь голос заявили о своих амбициях в Европе. А во внутреннем чемпионате сохранили интригу до последних матчей.

Армейцы Спартака Мироновича после победы в Кубке вызова не смогли завоевать золотые медали чемпионата - 25:31 в пользу Динамо, борьбы не получилось. А вот в Кубке страны все решилось на последних минутах. Бело-голубые в полуфинале минимально побеждают СКА 32:31, а в финале гандболистов из Бреста.