Масштабные соревнования по триатлону прошли в Минске

В этом году организаторы продумали живописный маршрут - от Минского моря через центр столицы. Началась гонка со скоростного заплыва, далее атлеты преодолевали маршрут на велосипеде и последним этапом стал забег. Сотни болельщиков поддерживали спортсменов вдоль всей трассы. В соревнованиях приняли участие и дети. Победителем на самой сложной дистанции - одной четвертой Ironman -  стал минчанин Александр Василевич. Минск спортивный в  репортаже Ильи Цветкова. Тысяча человек и дистанция 56 километров - лучшая формула для спортивных выходных. Любители триатлона смогли  испытать свои силы в одном  из самых сложных видов спорта. В этом году масштабный забег обрел престижный мировой статус одной четвертой знаменитой гонки Ironman. Заявки на участие подали профессиональные спортсмены и любители  из одиннадцати стран. Преодолела непростую дистанцию и наша  коллега, телеведущая Татьяна Никитина. Она готовилась к соревнованиям почти полгода.  Атлеты проходили маршрут в три этапа. Сначала  километр вплавь, далее заезд на велосипедах -  45 километров и  до финиша  кроссом - бег 10 километров. Для новичков была и лайт-версия маршрута - одна восьмая Ironman, где  расстояние каждого этапа в два разы  короче. Первая часть марафона началась. Это заплыв по воде на 950 метров для одной четвертой финала и 475 для одной восьмой. Главная задача для участников - как можно скорее добраться  до транзитной зоны. Там они смогут переодеться и взять велосипед, чтобы начать следующий этап.  Массовый забег объединил все возрасты. Например, для самых маленьких спортсменов  (от 6  до 10 лет) подготовили отдельную трассу. А самому опытному атлету Леониду Толкачеву  в этом году исполнилось 79.  Триатлон - сложный вид спорта. Особенно для спортсменов-новичков. Чтобы поддержать дух и физическое состояние, организаторы гонки проводили еженедельные тренировки. В "Минском триатлоне" приняли участие и дети с особенностями развития. Их подготовкой занималась Александра Герасименя - призер Олимпийских игр. Юные спортсмены проплыли 100 метров и пробежали 1 километр  в сопровождении тренеров. 
22.07.2019 18:03
В этом году организаторы продумали живописный маршрут - от Минского моря через центр столицы. Началась гонка со скоростного заплыва, далее атлеты преодолевали маршрут на велосипеде и последним этапом стал забег. Сотни болельщиков поддерживали спортсменов вдоль всей трассы. В соревнованиях приняли участие и дети. Победителем на самой сложной дистанции - одной четвертой Ironman -  стал минчанин Александр Василевич. Минск спортивный в  репортаже Ильи Цветкова.

Тысяча человек и дистанция 56 километров - лучшая формула для спортивных выходных. Любители триатлона смогли  испытать свои силы в одном  из самых сложных видов спорта. В этом году масштабный забег обрел престижный мировой статус одной четвертой знаменитой гонки Ironman. Заявки на участие подали профессиональные спортсмены и любители  из одиннадцати стран. Преодолела непростую дистанцию и наша  коллега, телеведущая Татьяна Никитина. Она готовилась к соревнованиям почти полгода. 

Атлеты проходили маршрут в три этапа. Сначала  километр вплавь, далее заезд на велосипедах -  45 километров и  до финиша  кроссом - бег 10 километров. Для новичков была и лайт-версия маршрута - одна восьмая Ironman, где  расстояние каждого этапа в два разы  короче.

Масштабные соревнования по триатлону прошли в Минске

Первая часть марафона началась. Это заплыв по воде на 950 метров для одной четвертой финала и 475 для одной восьмой. Главная задача для участников - как можно скорее добраться  до транзитной зоны. Там они смогут переодеться и взять велосипед, чтобы начать следующий этап. 

Масштабные соревнования по триатлону прошли в Минске

Массовый забег объединил все возрасты. Например, для самых маленьких спортсменов  (от 6  до 10 лет) подготовили отдельную трассу. А самому опытному атлету Леониду Толкачеву  в этом году исполнилось 79. 

Триатлон - сложный вид спорта. Особенно для спортсменов-новичков. Чтобы поддержать дух и физическое состояние, организаторы гонки проводили еженедельные тренировки. В "Минском триатлоне" приняли участие и дети с особенностями развития. Их подготовкой занималась Александра Герасименя - призер Олимпийских игр. Юные спортсмены проплыли 100 метров и пробежали 1 километр  в сопровождении тренеров. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =