Новости спорта

Мария Шканова стала чемпионкой на Всемирной зимней универсиаде

Мария Шканова  стала чемпионкой на Всемирной зимней универсиаде Марыя Шканава  стала чэмпіёнкай на Сусветнай зімовай універсіядзе Another gold won by Belarus
6 Февраля 2017

Еще одно золото в копилке Беларуси на Всемирной зимней универсиаде. Мария Шканова стала чемпионкой. У нашей спортсменки теперь полный комплект медалей. После бронзы в суперкомбинации и серебра в гигантском слаломе белоруской горнолыжнице не было равных в ее любимой дисциплине - слаломе. Мария по сумме двух попыток показала результат 1 минута 32,57 секунды, опередив Монику Хюбнер из Германии на одну десятую секунды. Бронзовым призером стала шведка Луиза Янссон. Всего на счету студенческой сборной Беларуси в Алматы - 6 наград (3 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовая) и 10-е место в общем зачете.

Подписывайтесь на наш канал в "Яндекс.Дзен", чтобы быть в курсе последних событий в Беларуси и мире