Мария Шарапова оказалась в центре громкого допинг-скандала

В свои 28 лет самая высокооплачиваемая спортсменка мира рискует завершить профессиональную карьеру и потерять около 100 миллионов долларов рекламного дохода. Пятикратную победительницу турниров большого шлема уличили в употреблении допинга, а именно мельдония, который с 1 января этого года попал в список запрещенных. По признанию самой Шараповой, она из-за проблем со здоровьем давно принимала препарат, который и содержал тот самый мельдоний. Мария Шарапова, 7-я ракетка мира: «Я очень часто болела - у меня был недостаток магния и признаки диабета. Я допустила огромную ошибку и беру за нее полную ответственность. Не хотела бы таким образом завершать свою карьеру. Я действительно надеюсь, что получу еще один шанс, чтобы продолжить играть в эту игру». Сейчас Мария Шарапова временно отстранена от соревнований. Максимально, что ей грозит - 4 года дисквалификации. На время разбирательства отношения со спортсменкой прервали и некоторые спонсоры. Именно рекламные контракты обеспечивают большую часть дохода теннисистки. Что же касается мельдония, то это средство увеличивает выносливость спортсмена и снижает нагрузку на мышцы.
08.03.2016 21:05

В свои 28 лет самая высокооплачиваемая спортсменка мира рискует завершить профессиональную карьеру и потерять около 100 миллионов долларов рекламного дохода.

Пятикратную победительницу турниров большого шлема уличили в употреблении допинга, а именно мельдония, который с 1 января этого года попал в список запрещенных. По признанию самой Шараповой, она из-за проблем со здоровьем давно принимала препарат, который и содержал тот самый мельдоний.

Мария Шарапова, 7-я ракетка мира:

«Я очень часто болела - у меня был недостаток магния и признаки диабета. Я допустила огромную ошибку и беру за нее полную ответственность. Не хотела бы таким образом завершать свою карьеру. Я действительно надеюсь, что получу еще один шанс, чтобы продолжить играть в эту игру».

Сейчас Мария Шарапова временно отстранена от соревнований. Максимально, что ей грозит - 4 года дисквалификации. На время разбирательства отношения со спортсменкой прервали и некоторые спонсоры. Именно рекламные контракты обеспечивают большую часть дохода теннисистки. Что же касается мельдония, то это средство увеличивает выносливость спортсмена и снижает нагрузку на мышцы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =