Лыжероллерная трасса в Минске сегодня принимает первых посетителей

И новость для любителей  зимних  видов спорта. Сегодня  открыла  новый сезон минская лыжероллерная трасса в Веснянке. В ближайшие дни подготовят площадку для массового старта. Работает и пункт проката. Спортивный инвентарь в этом году обновили на 80 %. На открытии лыжного сезона побывал Илья Цветков. В Минске идет первый снег. А на столичной лыжероллерной трассе уже намело настоящие сугробы - спецтехника и снежные пушки работали здесь с самого утра. И теперь трасса к новому зимнему сезону готова. Для катания на лыжах полностью подготовлена снежная дорога протяженностью  550 метров. На укладку колеи высотой  70 сантиметров понадобится около недели. Свежую трассу успели уже опробовать любители зимнего спорта. Если минусовая температура сохранится,  в ближайшие дни лыжную кольцевую продлят  до 5 километров. Для минчан организуют и снежные горки для катания на тюбингах и санках.  Трасса готова принимать лыжников с 9 до 21:00 ежедневно. А желающим зарядиться бодростью перед началом рабочего дня позволяют сделать несколько заездов и до открытия,  даже в 6 утра.  Тем, кто не имеет личной спортивной экипировки,  волноваться не следует. На территории трассы работает прокат лыж - в будни с 13:00, а в выходные с 10:00 до 21:00. 
27.11.2019 15:37
И новость для любителей  зимних  видов спорта. Сегодня  открыла  новый сезон минская лыжероллерная трасса в Веснянке. В ближайшие дни подготовят площадку для массового старта. Работает и пункт проката. Спортивный инвентарь в этом году обновили на 80 %.

На открытии лыжного сезона побывал Илья Цветков.

В Минске идет первый снег. А на столичной лыжероллерной трассе уже намело настоящие сугробы - спецтехника и снежные пушки работали здесь с самого утра. И теперь трасса к новому зимнему сезону готова.

Для катания на лыжах полностью подготовлена снежная дорога протяженностью  550 метров. На укладку колеи высотой  70 сантиметров понадобится около недели. Свежую трассу успели уже опробовать любители зимнего спорта.

Если минусовая температура сохранится,  в ближайшие дни лыжную кольцевую продлят  до 5 километров. Для минчан организуют и снежные горки для катания на тюбингах и санках. 

Трасса готова принимать лыжников с 9 до 21:00 ежедневно. А желающим зарядиться бодростью перед началом рабочего дня позволяют сделать несколько заездов и до открытия,  даже в 6 утра. 

Тем, кто не имеет личной спортивной экипировки,  волноваться не следует. На территории трассы работает прокат лыж - в будни с 13:00, а в выходные с 10:00 до 21:00. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =