Любители двухколесного транспорта открыли велосезон в Заславле

В эти выходные на центральной площади города стартовал областной велокарнавал под названием "Вива Ровар". Праздник уже традиционный - проводится четвертый раз. С участниками велозаезда по маршруту проехал и наш корреспондент Илья Цветков. Велозаезд для Егора Никольского начался раньше, чем для остальных участников. Чтобы попасть в Заславль и присоединиться к областному велокарнавалу, семилетний мальчик проехал вместе с родителями на двухколесном транспорте почти шестьдесят километров из Дзержинского района. В заезде участвует уже второй раз.  В четвертый раз Заславль принимает масштабный парад любителей экотранспорта. Таким образом в Минской области официально открыт велосезон-2019. Участники преодолели дистанцию в десять километров. На этот раз трек-рисунок собрал самые живописные улицы города. Сегодня все приехали на своих велосипедах: здесь и профессиональные, и любительские, и даже детские. Главным требованием для велосипедов во время пробега является их хорошее техническое состояние, а для участников - соблюдение правил дорожного движения.  На дистанцию велокарнавала выехали пираты, фантастические животные и сказочные персонажи. Всего зарегистрировались почти шестьсот участников.  Каждый район области активно готовится к спортивному лету. Открытие велосезона - это только начало. Так, гребной канал в Заславле - один из объектов ІІ Европейских игр. Он станет местом проведения соревнований по гребле на байдарках и каноэ. 
13.05.2019 14:41

В эти выходные на центральной площади города стартовал областной велокарнавал под названием "Вива Ровар". Праздник уже традиционный - проводится четвертый раз. С участниками велозаезда по маршруту проехал и наш корреспондент Илья Цветков.

Велозаезд для Егора Никольского начался раньше, чем для остальных участников. Чтобы попасть в Заславль и присоединиться к областному велокарнавалу, семилетний мальчик проехал вместе с родителями на двухколесном транспорте почти шестьдесят километров из Дзержинского района. В заезде участвует уже второй раз. 

В четвертый раз Заславль принимает масштабный парад любителей экотранспорта. Таким образом в Минской области официально открыт велосезон-2019. Участники преодолели дистанцию в десять километров. На этот раз трек-рисунок собрал самые живописные улицы города.

Сегодня все приехали на своих велосипедах: здесь и профессиональные, и любительские, и даже детские. Главным требованием для велосипедов во время пробега является их хорошее техническое состояние, а для участников - соблюдение правил дорожного движения. 

На дистанцию велокарнавала выехали пираты, фантастические животные и сказочные персонажи. Всего зарегистрировались почти шестьсот участников.

 Каждый район области активно готовится к спортивному лету. Открытие велосезона - это только начало. Так, гребной канал в Заславле - один из объектов ІІ Европейских игр. Он станет местом проведения соревнований по гребле на байдарках и каноэ. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =