Любители большого баскетбола открывают новый сезон

Восьмой год непрофессиональная лига собирает лучших спортсменов из небольших поселков и областных центров страны. В этом году рекордное число участников - 49 команд. Кстати, играют целыми поколениями. Борются за единственную цель - чемпионский кубок.Александра Драгун хотела б забить трехочковый, но в лиге выступают исключительно мужчины. Раз в неделю меняет шахты на спортивный зал. Горняк по профессии, Дмитрий более 10 лет предан баскетболу. С любимой игрой прошел школу, университет, теперь совмещает увлечение с работой и семейными заботами. Своим двум доченькам также прививает любовь к спорту.На одной площадке борются Кроты и Пингвины, Борисов и Алабама, Молодечно и Аризона. Всего 49 команд - рекордное количество за восемь лет существования непрофессиональной лиги. И с каждым годом она добавляет - условия и регламент доступны для каждого игрока.Площадка любительской лиги для некоторых начинающих игроков - старт баскетбольной карьеры. Одаренных юношей приглашают играть на профессиональном уровне - в Первой и Высшей лигах. А баскетболисты, которые отошли от профессионального спорта, находят здесь свою отдушину.Третий год подряд сборная лучших непрофессиональных баскетболистов страны участвует в международных соревнованиях. Поочередно матчи проходят в странах ближнего зарубежья - Украине, Литве, Латвии, России и Польше. А в марте и Минск окажется во власти баскетбольной стихии.
05.10.2013 15:34

Восьмой год непрофессиональная лига собирает лучших спортсменов из небольших поселков и областных центров страны.


Восьмой год непрофессиональная лига собирает лучших спортсменов из небольших поселков и областных центров страны. В этом году рекордное число участников - 49 команд. Кстати, играют целыми поколениями. Борются за единственную цель - чемпионский кубок.


Александра Драгун хотела б забить трехочковый, но в лиге выступают исключительно мужчины. Раз в неделю меняет шахты на спортивный зал. Горняк по профессии, Дмитрий более 10 лет предан баскетболу. С любимой игрой прошел школу, университет, теперь совмещает увлечение с работой и семейными заботами. Своим двум доченькам также прививает любовь к спорту.


На одной площадке борются Кроты и Пингвины, Борисов и Алабама, Молодечно и Аризона. Всего 49 команд - рекордное количество за восемь лет существования непрофессиональной лиги. И с каждым годом она добавляет - условия и регламент доступны для каждого игрока.


Площадка любительской лиги для некоторых начинающих игроков - старт баскетбольной карьеры. Одаренных юношей приглашают играть на профессиональном уровне - в Первой и Высшей лигах. А баскетболисты, которые отошли от профессионального спорта, находят здесь свою отдушину.


Третий год подряд сборная лучших непрофессиональных баскетболистов страны участвует в международных соревнованиях. Поочередно матчи проходят в странах ближнего зарубежья - Украине, Литве, Латвии, России и Польше. А в марте и Минск окажется во власти баскетбольной стихии.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =