Лучшего юного пловца определяли в Первомайском районе столицы

В четырех бассейнах соревновались почти полтысячи учеников четвертых и пятых классов. Принять участие в чемпионате приехала даже пловчиха из Нидерландов. За любителями водной стихии наблюдал и Яков Бута. Такой лозунг у четвероклассника Вани потому, что приплыть первым не удалось. Занимается всего год. При том, что среди соперников есть уже профессиональные спортсмены. Соревнования можно в шутку назвать международными. Принять участие предложили Луизе - последние две недели она тренировалась с местными школьниками. За звание лучших сегодня борются почти 200 детей. Главный судья соревнований, двукратный олимпийский чемпион Сергей Копляков признается: в его детстве таких условий для занятий плаванием не было. День юного пловца сегодня проходит по всему Первомайскому району. В четырех бассейнах собралась почти полтысячи учеников четвертых и пятых классов. По словам родителей и руководства бассейна, акцентировать внимание хотя бы просто на умении плавать перед летом невероятно важно. Дети купаются в реках и озерах, их берут на море. И здесь вопрос уже не только здоровья, но и безопасности жизни.
07.05.2013 18:50

В четырех бассейнах соревновались почти полтысячи учеников четвертых и пятых классов.

В четырех бассейнах соревновались почти полтысячи учеников четвертых и пятых классов. Принять участие в чемпионате приехала даже пловчиха из Нидерландов.

За любителями водной стихии наблюдал и Яков Бута. Такой лозунг у четвероклассника Вани потому, что приплыть первым не удалось. Занимается всего год. При том, что среди соперников есть уже профессиональные спортсмены. Соревнования можно в шутку назвать международными. Принять участие предложили Луизе - последние две недели она тренировалась с местными школьниками. За звание лучших сегодня борются почти 200 детей. Главный судья соревнований, двукратный олимпийский чемпион Сергей Копляков признается: в его детстве таких условий для занятий плаванием не было. День юного пловца сегодня проходит по всему Первомайскому району. В четырех бассейнах собралась почти полтысячи учеников четвертых и пятых классов. По словам родителей и руководства бассейна, акцентировать внимание хотя бы просто на умении плавать перед летом невероятно важно. Дети купаются в реках и озерах, их берут на море. И здесь вопрос уже не только здоровья, но и безопасности жизни.






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =