Летчики из Беларуси, России и Украины соревнуются в мастерстве пилотажа

В Могилеве проходят открытые республиканские соревнования по самолетному спорту. По регламенту турнира пилот должен сделать четыре вылета: обязательная программа, произвольная и две неизвестных. Это когда судьи лишь вечером перед вылетом называют комплекс фигур высшего пилотажа, которые необходимо выполнить. Достойную конкуренцию на соревнованиях мужчинам-летчикам составила единственная девушка.Наталья Кораблева, летчик-спортсмен: Это непередаваемое ощущение. В то же время это тебе и адреналин, и тяжелый труд. И ты наслаждаешься полетом. Каждый полет - это настолько индивидуально, зависит от настроения, погоды, еще чего-то. Всегда много факторов, которые влияют на твой полет. Кстати, на последнем чемпионате мира по самолетному спорту, который прошел в этом году в Словакии, наша сборная заняла 20 место из 70-ти команд - участников.
03.10.2014 15:14

В Могилеве проходят открытые республиканские соревнования по самолетному спорту.


В Могилеве проходят открытые республиканские соревнования по самолетному спорту. По регламенту турнира пилот должен сделать четыре вылета: обязательная программа, произвольная и две неизвестных. Это когда судьи лишь вечером перед вылетом называют комплекс фигур высшего пилотажа, которые необходимо выполнить. Достойную конкуренцию на соревнованиях мужчинам-летчикам составила единственная девушка.


Наталья Кораблева, летчик-спортсмен: Это непередаваемое ощущение. В то же время это тебе и адреналин, и тяжелый труд. И ты наслаждаешься полетом. Каждый полет - это настолько индивидуально, зависит от настроения, погоды, еще чего-то. Всегда много факторов, которые влияют на твой полет.


Кстати, на последнем чемпионате мира по самолетному спорту, который прошел в этом году в Словакии, наша сборная заняла 20 место из 70-ти команд - участников.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =