Легенды биатлона на трассе в Раубичах

Всего несколько часов остается до старта "Гонки легенд". Именно она откроет  большую биатлонную неделю. На этот раз соревнования пройдут не на лыжероллерах, как ранее, а непосредственно на снегу. Эстафету знаменитых спортсменов  уже в среду подхватят участники чемпионата Европы. И, конечно, самый трогательный момент: сегодня с профессиональным спортом попрощаются наши олимпийские чемпионки - Дарья Домрачева и Надежда Скардино. Полдень воскресенья. В Раубичах кипит биатлонная жизнь. Потрясающий Халворд Ханеволь улыбается - у норвежца отличное настроение, точно так же, как и у Карин Оберхофер. "Гонка легенд" дала возможность именитым и знаменитым вновь почувствовать вкус настоящей спортивной борьбы. Четырехкратный чемпион мира Владимир Драчев сегодня глава Союза биатлонистов России, некогда выступал и под белорусским флагом. Спортивный функционер рассказал, что он и дальше будет поддерживать Раубичи при голосовании за право провести в спорткомплексе этап Кубка мира. Несмотря на свой колоссальный опыт, Владимир Драчев тренировкой не пренебрегает, как еще одна легенда - Уле-Эйнар Бьерндален. Вечером участники "Гонки легенд" сменили тренировочные комбинезоны на вечерние платья и смокинги. В одном из столичных отелей в невероятно теплой атмосфере прошел праздничный ужин, посвященный не только предстоящему старту, но и проводам из профессионального спорта Дарьи Домрачевой и Надежды Скардино. Среди приглашенных гостей оказались представители Министерства спорта и туризма, Национального олимпийского комитета, Президентского спортивного клуба, тренеры, родные и близкие. Наши олимпийские чемпионки поблагодарили каждого, кто был рядом на протяжении всей карьеры, кто помогал подниматься на пьедестал и всегда верил и поддерживал. Сегодняшний биатлонный день начнется с мастер-класса для снежных снайперов. Все финалисты, которые неделю назад боролись на этих же трассах за свои награды, получили приглашение на "Гонку легенд". В 17:00 - торжественная церемония открытия соревнований и чемпионата Европы. После два масс-старта  с двумя огневыми рубежами, по итогам которых будут сформированы пары для смешанной эстафеты. Для тех, кто захочет увидеть легенд биатлона лично, от станции метро "Борисовский тракт" в Раубичи с 15:00 будет организован пригородный экспресс-маршрут. Кроме того, в прямом эфире старты покажет "Беларусь 5". Начало трансляции в 16:30. А вот после гонок  нас ждет все же грустный момент: Дарья Домрачева и Надежда Скардино в официально попрощаются с большим спортом. 
18.02.2019 06:55
Всего несколько часов остается до старта "Гонки легенд". Именно она откроет  большую биатлонную неделю. На этот раз соревнования пройдут не на лыжероллерах, как ранее, а непосредственно на снегу. Эстафету знаменитых спортсменов  уже в среду подхватят участники чемпионата Европы. И, конечно, самый трогательный момент: сегодня с профессиональным спортом попрощаются наши олимпийские чемпионки - Дарья Домрачева и Надежда Скардино.

Полдень воскресенья. В Раубичах кипит биатлонная жизнь. Потрясающий Халворд Ханеволь улыбается - у норвежца отличное настроение, точно так же, как и у Карин Оберхофер. "Гонка легенд" дала возможность именитым и знаменитым вновь почувствовать вкус настоящей спортивной борьбы.

Четырехкратный чемпион мира Владимир Драчев сегодня глава Союза биатлонистов России, некогда выступал и под белорусским флагом. Спортивный функционер рассказал, что он и дальше будет поддерживать Раубичи при голосовании за право провести в спорткомплексе этап Кубка мира. Несмотря на свой колоссальный опыт, Владимир Драчев тренировкой не пренебрегает, как еще одна легенда - Уле-Эйнар Бьерндален.

Легенда - Уле-Эйнар Бьерндален


Вечером участники "Гонки легенд" сменили тренировочные комбинезоны на вечерние платья и смокинги.

В одном из столичных отелей в невероятно теплой атмосфере прошел праздничный ужин, посвященный не только предстоящему старту, но и проводам из профессионального спорта Дарьи Домрачевой и Надежды Скардино. Среди приглашенных гостей оказались представители Министерства спорта и туризма, Национального олимпийского комитета, Президентского спортивного клуба, тренеры, родные и близкие. Наши олимпийские чемпионки поблагодарили каждого, кто был рядом на протяжении всей карьеры, кто помогал подниматься на пьедестал и всегда верил и поддерживал.

А уже вечером участники "Гонки легенд" сменили тренировочные комбинезоны на вечерние платья и смокинги

Сегодняшний биатлонный день начнется с мастер-класса для снежных снайперов. Все финалисты, которые неделю назад боролись на этих же трассах за свои награды, получили приглашение на "Гонку легенд".

В 17:00 - торжественная церемония открытия соревнований и чемпионата Европы. После два масс-старта  с двумя огневыми рубежами, по итогам которых будут сформированы пары для смешанной эстафеты.

Для тех, кто захочет увидеть легенд биатлона лично, от станции метро "Борисовский тракт" в Раубичи с 15:00 будет организован пригородный экспресс-маршрут. Кроме того, в прямом эфире старты покажет "Беларусь 5". Начало трансляции в 16:30. А вот после гонок  нас ждет все же грустный момент: Дарья Домрачева и Надежда Скардино в официально попрощаются с большим спортом. 


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =