Легенде белорусского гандбола Спартаку Мирановичу исполняется 80 лет

Он - легенда белорусского гандбола, сборную Советского Союза приводил к золотым медалям Олимпиады, а минский СКА - трижды к Кубку европейских чемпионов. Спартаку Мирановичу сегодня исполняется 80 лет. С чем его и поздравляет команда Белтелерадиокомпании. Именно под его началом "армейцы" из Минска стали самой грозной гандбольной силой в Старом Свете: начиная с 1993, десять раз подряд выигрывали чемпионат Беларуси. Сегодня Спартак Миранович продолжает трудиться в структуре СКА, где занимается подготовкой новых тренерских кадров для детско-юношеской спортивной школы, названной в честь Спартака Мирановича.
20.06.2018 12:18

Он - легенда белорусского гандбола, сборную Советского Союза приводил к золотым медалям Олимпиады, а минский СКА - трижды к Кубку европейских чемпионов. Спартаку Мирановичу сегодня исполняется 80 лет. С чем его и поздравляет команда Белтелерадиокомпании. Именно под его началом "армейцы" из Минска стали самой грозной гандбольной силой в Старом Свете: начиная с 1993, десять раз подряд выигрывали чемпионат Беларуси.

Сегодня Спартак Миранович продолжает трудиться в структуре СКА, где занимается подготовкой новых тренерских кадров для детско-юношеской спортивной школы, названной в честь Спартака Мирановича.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =