Легендарному футбольному клубу - минскому "Динамо" - 90 лет

Свой первый матч минчане провели в 1927 году против смоленских одноклубников и одержали победу. Главное же достижение динамовцев -- триумф в чемпионате Советского Союза в 82-м. И хотя в последние годы флагман белорусского футбола - борисовский БАТЭ, «Динамо» остается символом отечественного футбола. Сегодня бело-синие провели матч легенд с московским "Спартаком". Рассказывает Павел Капуцкий: Спустя 35 лет они вновь на поле. Спартаковец Юрий Гаврилов в 64 года выпадает из тактической схемы. Динамовец Людас Румбутис выглядит куда активнее, но на всякий случай играет с перемотанным коленом. После первого тайма "Спартак" ведет, 2:0. Это не то, что хотел видеть главный тренер "Динамо" Эдуард Малофеев. Три с половиной десятка лет назад "Спартаку" с "Динамо" игралось тяжелее. Чемпионство белорусского клуба хорошо помнит легендарный игрок и тренер москвичей Олег Романцев. О современных футболистах, сборной Беларуси и возможности вернуться в большой футбол. Эксклюзивное интервью с Олегом Романцевым смотрите завтра в "Главном эфире". В серии 11-ти метров победил "Спартак", но по части шоу сильнее "Динамо". Юрий Пудышев перед ударом разбегался с центра поля. Минское "Динамо" последний раз выигрывало чемпионат Беларуси в 2004. Грустно, но есть хороший пример "Спартака". Красно-белые весной стали чемпионами России впервые за 16 лет.
17.06.2017 21:21

Свой первый матч минчане провели в 1927 году против смоленских одноклубников и одержали победу. Главное же достижение динамовцев -- триумф в чемпионате Советского Союза в 82-м. И хотя в последние годы флагман белорусского футбола - борисовский БАТЭ, «Динамо» остается символом отечественного футбола. Сегодня бело-синие провели матч легенд с московским "Спартаком".

Рассказывает Павел Капуцкий: Спустя 35 лет они вновь на поле. Спартаковец Юрий Гаврилов в 64 года выпадает из тактической схемы. Динамовец Людас Румбутис выглядит куда активнее, но на всякий случай играет с перемотанным коленом.

После первого тайма "Спартак" ведет, 2:0. Это не то, что хотел видеть главный тренер "Динамо" Эдуард Малофеев.

Три с половиной десятка лет назад "Спартаку" с "Динамо" игралось тяжелее. Чемпионство белорусского клуба хорошо помнит легендарный игрок и тренер москвичей Олег Романцев.

О современных футболистах, сборной Беларуси и возможности вернуться в большой футбол. Эксклюзивное интервью с Олегом Романцевым смотрите завтра в "Главном эфире".

В серии 11-ти метров победил "Спартак", но по части шоу сильнее "Динамо". Юрий Пудышев перед ударом разбегался с центра поля.

Минское "Динамо" последний раз выигрывало чемпионат Беларуси в 2004. Грустно, но есть хороший пример "Спартака". Красно-белые весной стали чемпионами России впервые за 16 лет.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =