Кубок мира по биатлону завершится завтра двумя масс-стартами

Год назад страна радовалась за Дарью Домрачеву, которой удалось выиграть Большой хрустальный глобус. Нынешний сезон белоруска решила пропустить, и в ее отсутствие звание лучшей биатлонистки планеты сегодня себе обеспечила Габриэла Соукалова из Чехии. Взрослая сборная Беларуси в последнее время дает мало поводов для радости, зато хорошие новости приходят с юниорского чемпионата Европы в Словении. Это и есть тот самый свет в конце туннеля, считает наш корреспондент Павел Капуцкий. Дарья Домрачева, словно что-то давно свое, родное, обнимает Большой хрустальный. Кажется, так будет всегда, и медали не прекратят падать в белорусскую копилку. Во многом вынужденный пропуск сезона Дарьей для команды становится экзаменом. А смогут ли без Домрачевой? Изменения произошли и в тренерском штабе: австриец Альфред Эдер ушел, Владимир Королькевич - пришел. Сезон вышел зеброобразным: со светлыми и темными полосами, но без стабильности и без медалей. В том числе на чемпионате мира в Холменколлене. Наша Надежда Скардино - одна из самых точных спортсменок в современном биатлоне. Именно ей принадлежит рекордная серия: 22 огневых рубежа без промахов. На последнем чемпионате мира в Холменколлене белорусская команда в смешанной эстафете использовала всего один дополнительный патрон. Тоже рекорд. Выходит, проблема не в стрельбе. На заключительном этапе Кубка мира в российском Ханты-Мансийске сегодня прошли гонки преследования. У женщин Надежда Скардино 15-я. Ирина Кривко - 23-я. Среди мужчин лучший из наших Александр Дорожко - 24-я позиция. Большой хрустальный глобус по итогам сезона завоевали чешка Габриэла Соукалова и француз Мартэн Фуркад. Завтра Кубок мира завершается двумя масс-стартами. Прямые трансляции на "Беларусь 2" и "Беларусь 5". А биатлонные медали у Беларуси все же есть. Виктор Кривко сегодня на юниорском чемпионате Европы в Словении выиграл второе золото. Вслед за победой в индивидуальной гонке он стал лучшим в спринте. 
19.03.2016 21:44

Год назад страна радовалась за Дарью Домрачеву, которой удалось выиграть Большой хрустальный глобус. Нынешний сезон белоруска решила пропустить, и в ее отсутствие звание лучшей биатлонистки планеты сегодня себе обеспечила Габриэла Соукалова из Чехии. Взрослая сборная Беларуси в последнее время дает мало поводов для радости, зато хорошие новости приходят с юниорского чемпионата Европы в Словении. Это и есть тот самый свет в конце туннеля, считает наш корреспондент Павел Капуцкий.

Дарья Домрачева, словно что-то давно свое, родное, обнимает Большой хрустальный. Кажется, так будет всегда, и медали не прекратят падать в белорусскую копилку.

Во многом вынужденный пропуск сезона Дарьей для команды становится экзаменом. А смогут ли без Домрачевой? Изменения произошли и в тренерском штабе: австриец Альфред Эдер ушел, Владимир Королькевич - пришел.

Сезон вышел зеброобразным: со светлыми и темными полосами, но без стабильности и без медалей. В том числе на чемпионате мира в Холменколлене.

Наша Надежда Скардино - одна из самых точных спортсменок в современном биатлоне. Именно ей принадлежит рекордная серия: 22 огневых рубежа без промахов. На последнем чемпионате мира в Холменколлене белорусская команда в смешанной эстафете использовала всего один дополнительный патрон. Тоже рекорд. Выходит, проблема не в стрельбе.

На заключительном этапе Кубка мира в российском Ханты-Мансийске сегодня прошли гонки преследования. У женщин Надежда Скардино 15-я. Ирина Кривко - 23-я. Среди мужчин лучший из наших Александр Дорожко - 24-я позиция. Большой хрустальный глобус по итогам сезона завоевали чешка Габриэла Соукалова и француз Мартэн Фуркад.

Завтра Кубок мира завершается двумя масс-стартами. Прямые трансляции на "Беларусь 2" и "Беларусь 5".

А биатлонные медали у Беларуси все же есть. Виктор Кривко сегодня на юниорском чемпионате Европы в Словении выиграл второе золото. Вслед за победой в индивидуальной гонке он стал лучшим в спринте. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =