Конец 2017-го - срок сдачи после реконструкции стадиона "Динамо"

Вот уж что действительно способствует формированию имиджа страны - так это знаковые спортивные мероприятия и объекты, готовые их принять. Конец 2017 года определен как срок сдачи после реконструкции минского стадиона "Динамо". Историко-культурную ценность столицы обновляют с особой заботой - часть столь привычной для нас аркады сохранится и в новом облике сооружения, именно в этом причина затянутости стройки. Арена станет главным легкоатлетическим спорткомплексом в стране и будет соответствовать всем международным стандартам. О грядущем перевоплощении расскажет Станислав Липский. О победных традициях белорусов в легкой атлетике можно снять отдельный полнометражный фильм - за примерами далеко ходить не надо: возьмем последний чемпионат мира. Марина Арзамасова выиграла золото в беге на 800 метров. Председатель федерации Вадим Девятовский, в прошлом сам прославленный спортсмен, уверяет: это еще только начало. Наша страна в одном шаге от элиты мировой легкой атлетики - этот шаг сделаем, как только проведем крупный международный старт. А вот с целью получить право провести в Минске полноценный чемпионат, причем мира, и началась реконструкция легендарного стадиона "Динамо", казалось бы, во многом затянувшаяся. Однако медленный темп перевоплощения арены диктуется исключительно историко-культурной ценностью проекта. На стройке, на данный момент, работают 297 строителей и 46 единиц техники - больше невозможно, собственно, как и невозможно ускорить темпы реконструкции, цель строителей - сохранить часть аркады со стороны улиц Ульяновской и Кирова, что требует дополнительных усилий, а, следовательно, и времени. А вот Западная трибуна полностью преобразится. На своем месте останется и столь всем нам привычная центральная арка. Что касается проверки боем, то летом 2018-го на реконструкции "Динамо" должен пройти чемпионат Беларуси по легкой атлетике. 
25.12.2015 21:21

Вот уж что действительно способствует формированию имиджа страны - так это знаковые спортивные мероприятия и объекты, готовые их принять. Конец 2017 года определен как срок сдачи после реконструкции минского стадиона "Динамо". Историко-культурную ценность столицы обновляют с особой заботой - часть столь привычной для нас аркады сохранится и в новом облике сооружения, именно в этом причина затянутости стройки. Арена станет главным легкоатлетическим спорткомплексом в стране и будет соответствовать всем международным стандартам. О грядущем перевоплощении расскажет Станислав Липский.

О победных традициях белорусов в легкой атлетике можно снять отдельный полнометражный фильм - за примерами далеко ходить не надо: возьмем последний чемпионат мира. Марина Арзамасова выиграла золото в беге на 800 метров.

Председатель федерации Вадим Девятовский, в прошлом сам прославленный спортсмен, уверяет: это еще только начало. Наша страна в одном шаге от элиты мировой легкой атлетики - этот шаг сделаем, как только проведем крупный международный старт.

А вот с целью получить право провести в Минске полноценный чемпионат, причем мира, и началась реконструкция легендарного стадиона "Динамо", казалось бы, во многом затянувшаяся.

Однако медленный темп перевоплощения арены диктуется исключительно историко-культурной ценностью проекта.

На стройке, на данный момент, работают 297 строителей и 46 единиц техники - больше невозможно, собственно, как и невозможно ускорить темпы реконструкции, цель строителей - сохранить часть аркады со стороны улиц Ульяновской и Кирова, что требует дополнительных усилий, а, следовательно, и времени. А вот Западная трибуна полностью преобразится.

На своем месте останется и столь всем нам привычная центральная арка. Что касается проверки боем, то летом 2018-го на реконструкции "Динамо" должен пройти чемпионат Беларуси по легкой атлетике. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =