Команда Центрального района столицы стала победителем областных отборочных соревнований "Кожаный мяч"

Команда Центрального района столицы стала победителем областных отборочных соревнований среди детей и подростков по футболу  "Кожаный мяч" на призы Президентского спортивного клуба. Сегодня определяли сильнейших среди девочек  2008-2010 годов рождения. В финальном матче юные футболистки из Центрального района крупно переиграли сверстниц из Первомайского района - 9:4. Третье место  у команды Фрунзенского района. Она была сильнее «заводчан», 9:8.  Михаил Вергеенко, зампредседателя Белорусской федерации футбола: "До 2021 года команды, которые получат право выступать в международных и европейских кубках, они в своей системе должны иметь отделение женского футбола. И это очень правильно. Многие пошли на это. В одном клубе параллельно развивается и женская команда". Две представительницы команды Центрального района вошли и в топ-5 игроков турнира. Арина Полюх признана лучшим полузащитником. Анастасия Вайтехович - лучший бомбардир.
07.06.2019 21:09

Команда Центрального района столицы стала победителем областных отборочных соревнований среди детей и подростков по футболу  "Кожаный мяч" на призы Президентского спортивного клуба.

Сегодня определяли сильнейших среди девочек  2008-2010 годов рождения. В финальном матче юные футболистки из Центрального района крупно переиграли сверстниц из Первомайского района - 9:4. Третье место  у команды Фрунзенского района. Она была сильнее «заводчан», 9:8. 

Михаил Вергеенко, зампредседателя Белорусской федерации футбола: "До 2021 года команды, которые получат право выступать в международных и европейских кубках, они в своей системе должны иметь отделение женского футбола. И это очень правильно. Многие пошли на это. В одном клубе параллельно развивается и женская команда".

Две представительницы команды Центрального района вошли и в топ-5 игроков турнира. Арина Полюх признана лучшим полузащитником. Анастасия Вайтехович - лучший бомбардир.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =