Команда Президента Беларуси в 12-й раз завоевала кубок Рождественского турнира

Завершилась торжественная церемония награждения победителей и призеров юбилейного, XV Рождественского турнира. Российской дружине не удалось в четвертый раз в истории стать обладателем кубка. Под сводами "Чижовка-Арены" вновь прозвучал гимн Беларуси в честь победителя - команды Президента Беларуси, которая в 12-й раз завоевала трофей. Эта очередная победа принесла множество ярких впечатлений, в первую очередь нам, зрителям. И, конечно, самим игрокам! Причем любительский статус соревнований в этом случае играет только на пользу, ведь абсолютно все участники собрались в Минске для того, чтобы получить удовольствие от игры, пообщаться с болельщиками и вновь убедиться: хоккей - спорт номер один в нашей стране! В своем развитии он все больше приобщает к здоровому образу жизни и молодое поколение. Ведь рядом с ветеранами на льду и начинающие хоккеисты - победители детского турнира "Золотая шайба", который прошел параллельно с основными состязаниями. Для ребят это отличная возможность пообщаться с легендарными спортсменами, да еще и в такой атмосфере! Эти моменты запоминаются на всю жизнь. А вот протокол соревнований зафиксировал свою обязательную статистику. Лучшим бомбардиром турнира признан белорус Павел Белый. Самый надежный вратарь соревнований - Алексей Егоров из российской команды. Лучший защитник - Даниэль Корсо из нашей хоккейной дружины. Лучшим нападающим турнира стал финн Тони Макиахо.
07.01.2019 21:11

Завершилась торжественная церемония награждения победителей и призеров юбилейного, XV Рождественского турнира. Российской дружине не удалось в четвертый раз в истории стать обладателем кубка. Под сводами "Чижовка-Арены" вновь прозвучал гимн Беларуси в честь победителя - команды Президента Беларуси, которая в 12-й раз завоевала трофей.

Эта очередная победа принесла множество ярких впечатлений, в первую очередь нам, зрителям. И, конечно, самим игрокам! Причем любительский статус соревнований в этом случае играет только на пользу, ведь абсолютно все участники собрались в Минске для того, чтобы получить удовольствие от игры, пообщаться с болельщиками и вновь убедиться: хоккей - спорт номер один в нашей стране! В своем развитии он все больше приобщает к здоровому образу жизни и молодое поколение. Ведь рядом с ветеранами на льду и начинающие хоккеисты - победители детского турнира "Золотая шайба", который прошел параллельно с основными состязаниями. Для ребят это отличная возможность пообщаться с легендарными спортсменами, да еще и в такой атмосфере! Эти моменты запоминаются на всю жизнь. А вот протокол соревнований зафиксировал свою обязательную статистику. Лучшим бомбардиром турнира признан белорус Павел Белый. Самый надежный вратарь соревнований - Алексей Егоров из российской команды. Лучший защитник - Даниэль Корсо из нашей хоккейной дружины. Лучшим нападающим турнира стал финн Тони Макиахо.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =