Команда Президента Беларуси стала победителем хоккейного чемпионата любительских сборных

Настоящий спортивный праздник сегодня для белорусов устроили на льду "Чижовка-Арены". Двухматчевая дуэль финала хоккейного чемпионата любительских сборных на призы Президентского спортивного клуба сегодня разрешилась. Победу в решающем поединке одержала команда Президента Беларуси. Кстати, этот титул для фаворитов состязаний стал седьмым в истории. В соперники дружина Главы государства получила неуступчивую Гомельскую область, которая однажды уже выиграла главный трофей. Поэтому сегодня матч выдался весьма непредсказуемым, болельщики увидели 15 заброшенных шайб. За хоккейными баталиями следила Елена Горельчик. Выигранная первая встреча - еще не победа. Проиграв неделей ранее в Жлобине, в Минск гомельские хоккеисты ехали только за реваншем. Начало матча, 2 заброшенные гостями шайбы, шансы на третий матч финала все более осязаемы. Игра идет на высоких скоростях. Уступая в счете, хозяева бросили все силы, чтобы отыграться. Михаил Моцар, а именно он поначалу стоял в воротах Гомельской области, творил чудеса. Однако не справился и он. Команды обмениваются шайбами, но к середине второго периода гомельчане за три минуты пропускают трижды и меняют вратаря. К тому моменту гости уже уступают две шайбы. Но для хоккея - всего ничего. На трибунах - болельщики обеих команд. Однако все отчетливее слышится объединяющее - "Беларусь". "Чижовка-Арена" сегодня болеет за интересный и красивый хоккей. Команда Президента Беларуси все же не упускает инициативу, выигрывает второй матч финальной серии 9:6 и защищает титул чемпионов турнира. Бронзовые медали неделей ранее выиграла команда Минской области. Ее голкипер Алексей Гриценко был признан самым надежным стражем ворот турнира. Два личных приза ушли в стан серебряных призеров - лучшим нападающим стал Павел Волчек, а Эдуард Валиуллин - бомбардиром. Александр Зеленко, выступающий за команду Президента, - лучший защитник турнира.
16.04.2016 21:05

Настоящий спортивный праздник сегодня для белорусов устроили на льду "Чижовка-Арены". Двухматчевая дуэль финала хоккейного чемпионата любительских сборных на призы Президентского спортивного клуба сегодня разрешилась. Победу в решающем поединке одержала команда Президента Беларуси. Кстати, этот титул для фаворитов состязаний стал седьмым в истории. В соперники дружина Главы государства получила неуступчивую Гомельскую область, которая однажды уже выиграла главный трофей. Поэтому сегодня матч выдался весьма непредсказуемым, болельщики увидели 15 заброшенных шайб. За хоккейными баталиями следила Елена Горельчик.

Выигранная первая встреча - еще не победа. Проиграв неделей ранее в Жлобине, в Минск гомельские хоккеисты ехали только за реваншем.

Начало матча, 2 заброшенные гостями шайбы, шансы на третий матч финала все более осязаемы.

Игра идет на высоких скоростях. Уступая в счете, хозяева бросили все силы, чтобы отыграться. Михаил Моцар, а именно он поначалу стоял в воротах Гомельской области, творил чудеса. Однако не справился и он.

Команды обмениваются шайбами, но к середине второго периода гомельчане за три минуты пропускают трижды и меняют вратаря. К тому моменту гости уже уступают две шайбы. Но для хоккея - всего ничего.

На трибунах - болельщики обеих команд. Однако все отчетливее слышится объединяющее - "Беларусь". "Чижовка-Арена" сегодня болеет за интересный и красивый хоккей.

Команда Президента Беларуси все же не упускает инициативу, выигрывает второй матч финальной серии 9:6 и защищает титул чемпионов турнира.

Бронзовые медали неделей ранее выиграла команда Минской области. Ее голкипер Алексей Гриценко был признан самым надежным стражем ворот турнира. Два личных приза ушли в стан серебряных призеров - лучшим нападающим стал Павел Волчек, а Эдуард Валиуллин - бомбардиром. Александр Зеленко, выступающий за команду Президента, - лучший защитник турнира.