Клуб по хоккею на траве Минск совместно с федерацией организовал мастер-класс для школьников

Под лежачий камень вода не течет, говорят специалисты. Прошли те времена, когда дети сами шли в детско-юношеские школы, нынче за каждого нужно в буквальном смысле сражаться!Рассказывает Андрей Иванов. Они не стали дожидаться, пока дети придут в их вид спорта, а сами пошли к детям. Редкое явление.Валерий Иванов, заместитель Главы Администрации Президента Республики Беларусь, председатель Федерации хоккея на траве: Самый важный шаг - привлечь как можно больше детей к этому виду спорта. Какими методами и путями - над этим нам стоит подумать и разработать стратегическую программу. Хоккей на траве не слишком массовый вид спорта, но вместе с тем интересный и доступный.Ждать - слишком дорогое удовольствие. Времена, когда у большинства детей кроме спортивной площадки развлечений больше не было, прошли.Если во времена СССР виды спорта за кадры конкурировали в большей степени между собой, то в наши дни вся отрасль в этом вопросе полностью проигрывает компьютерным технологиям. Как отвоевать это место под солнцем? Многие функционеры затрудняются ответить на этот вопрос, добавляя, не интересны мы. Вот и все аргументы…Как правило, на то, чтобы заинтересовать, нет ни времени, ни желания. Впрочем, не перевелись еще тренеры-энтузиасты. По крайней мере, такое ощущение сложилось, глядя, как наставники клуба Минск работают с детьми.Вообще с инфраструктурой все не плохо, рассказывает директор клуба. Вот раздевалки начали делать здесь.На вопрос, чего бы хотелось, последовал ответ нестандартный. Обычно все просят финансовой помощи. В Минске же хотят зарабатывать сами.
19.10.2013 21:40

Под лежачий камень вода не течет, говорят специалисты.


Под лежачий камень вода не течет, говорят специалисты. Прошли те времена, когда дети сами шли в детско-юношеские школы, нынче за каждого нужно в буквальном смысле сражаться!


Рассказывает Андрей Иванов. Они не стали дожидаться, пока дети придут в их вид спорта, а сами пошли к детям. Редкое явление.


Валерий Иванов, заместитель Главы Администрации Президента Республики Беларусь, председатель Федерации хоккея на траве: Самый важный шаг - привлечь как можно больше детей к этому виду спорта. Какими методами и путями - над этим нам стоит подумать и разработать стратегическую программу. Хоккей на траве не слишком массовый вид спорта, но вместе с тем интересный и доступный.


Ждать - слишком дорогое удовольствие. Времена, когда у большинства детей кроме спортивной площадки развлечений больше не было, прошли.


Если во времена СССР виды спорта за кадры конкурировали в большей степени между собой, то в наши дни вся отрасль в этом вопросе полностью проигрывает компьютерным технологиям. Как отвоевать это место под солнцем? Многие функционеры затрудняются ответить на этот вопрос, добавляя, не интересны мы. Вот и все аргументы…


Как правило, на то, чтобы заинтересовать, нет ни времени, ни желания. Впрочем, не перевелись еще тренеры-энтузиасты. По крайней мере, такое ощущение сложилось, глядя, как наставники клуба Минск работают с детьми.


Вообще с инфраструктурой все не плохо, рассказывает директор клуба. Вот раздевалки начали делать здесь.


На вопрос, чего бы хотелось, последовал ответ нестандартный. Обычно все просят финансовой помощи. В Минске же хотят зарабатывать сами.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =