Клаус Шорманн: Чемпионат мира по современному пятиборью пройдет на самом высоком уровне

Чемпионат мира по современному пятиборью, который примет Минск через год, пройдет на самом высоком уровне. В этом уверен глава международного союза этого вида спорта Клаус Шорманн. Беларусь готовится к ЧМ-2021 по современному пятиборью Функционер посетил Беларусь с рабочим визитом, чтобы ознакомиться со спортивной инфраструктурой нашей столицы. Среди предполагаемых площадок форума - стадион "Динамо" и "Минск-Арена". У гостя остались позитивные впечатления от сооружений. Отметим, грядущий планетарный форум будет организован в новом формате, который затем будет применен на летних Олимпийских играх в Париже в 2024 году. Клаус Шорманн, глава Международного союза современного пятиборья: "Новый формат проведения соревнований повысит зрелищность состязаний рыцарей пяти качеств и раскроет философию, заложенную в наш вид спорта его основателем бароном Пьером де Кубертеном. Кроме того, он будет более привлекательным с точки зрения работы представителей медиа. Если сейчас турниры проходят в течение 5 часов, то с введением новшеств время сократится до 50-80 минут в зависимости от стартов. Именно с ЧМ-2021 начнется квалификация на Игры в Париже". Чемпионат мира пятиборцев пройдет в Беларуси впервые. Ранее в 2015 году Минск принимал финальный этапа Кубка мира, а в 2017 - континентальный форум по современному пятиборью. Следующий визит главы союза современного пятиборья запланирован на осень. Накануне в день зажжения олимпийского огня официальный сайт НОКа изменил дизайн главной страницы перед стартом летних Игр в Токио. В оформлении использованы официальные цвета предстоящих соревнований, обновлен модуль "Токио-2020"; структурирована информация на главной странице. Все желающие смогут найти в обновленной версии интернет-портала  самую актуальную информацию об Олимпиаде в Японии, а также достижениях белорусских спортсменов.
13.03.2020 21:45
Чемпионат мира по современному пятиборью, который примет Минск через год, пройдет на самом высоком уровне. В этом уверен глава международного союза этого вида спорта Клаус Шорманн.


Беларусь готовится к ЧМ-2021 по современному пятиборью


Функционер посетил Беларусь с рабочим визитом, чтобы ознакомиться со спортивной инфраструктурой нашей столицы. Среди предполагаемых площадок форума - стадион "Динамо" и "Минск-Арена". У гостя остались позитивные впечатления от сооружений. Отметим, грядущий планетарный форум будет организован в новом формате, который затем будет применен на летних Олимпийских играх в Париже в 2024 году.

Клаус Шорманн, глава Международного союза современного пятиборья: "Новый формат проведения соревнований повысит зрелищность состязаний рыцарей пяти качеств и раскроет философию, заложенную в наш вид спорта его основателем бароном Пьером де Кубертеном. Кроме того, он будет более привлекательным с точки зрения работы представителей медиа. Если сейчас турниры проходят в течение 5 часов, то с введением новшеств время сократится до 50-80 минут в зависимости от стартов. Именно с ЧМ-2021 начнется квалификация на Игры в Париже".

Чемпионат мира пятиборцев пройдет в Беларуси впервые. Ранее в 2015 году Минск принимал финальный этапа Кубка мира, а в 2017 - континентальный форум по современному пятиборью. Следующий визит главы союза современного пятиборья запланирован на осень.

Накануне в день зажжения олимпийского огня официальный сайт НОКа изменил дизайн главной страницы перед стартом летних Игр в Токио. В оформлении использованы официальные цвета предстоящих соревнований, обновлен модуль "Токио-2020"; структурирована информация на главной странице. Все желающие смогут найти в обновленной версии интернет-портала  самую актуальную информацию об Олимпиаде в Японии, а также достижениях белорусских спортсменов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =