Китай готовится к проведению молодежной Олимпиады

В Нанкине уже все готово для встречи гостей. Сегодня там официально ввели в строй олимпийскую деревню. Параллельно идут репетиции торжественного открытия Игр. Их посетят спортсмены из 204 стран. В атмосферу накануне спортивного праздника окунулся и наш корреспондент Денис Большаков.Это сейчас пасмурно и похолодало, а во время открытия олимпийской деревни погода благоволила организаторам.Зампред Олимпийского комитета Китая вставил символический ключ в импровизированный замок и тем самым официально дал старт заселению.Площадь в 500 тысяч квадратов. 6 жилых домов и тысяча триста номеров разной вместимости. Все это на берегу реки Янцзы. Сюда уже начали съезжаться атлеты и делегаты из 204 стран. Именно столько представлено на юношеской Олимпиаде.Жильбер Фелли, исполнительный директор МОК: Я думаю, что деревня - всегда важное место для Игр. К тому же, вы знаете, что юношеские Олимпийские игры несколько отличаются от взрослых. У нас есть молодые спортсмены, мы стараемся дать им возможность не только тренироваться, но и получать информацию, знания. Они проводят время вместе. Именно поэтому важно, чтобы в деревне было комфортно. Это место, где люди могут работать вместе.Параллельно с последними приготовлениями в деревне идут и репетиции открытия Игр. Главное событие стартует в 8 вечера по местному времени 16 августа в нанкинском центре олимпийских видов спорта.Чэнь Вэйя, главный режиссер церемонии открытия молодежной Олимпиады-2014 в Нанкине: Сегодня у нас репетиция, на которой присутствуют зрители. И нас очень порадовало, что они реагировали на происходящее так эмоционально. Там, где мы рассчитывали на аплодисменты, они действительно были. Конечно, сегодняшнее выступление немного уступает тому, которое будет на самой церемонии - там мы и факелы зажжем, и актеров по-другому накрасят и оденут. Пока еще не все костюмы для выступлений готовы.Эта юношеская Олимпиада обещает побить рекорд массовости. В дни соревнований в деревне разместят без малого семь тысяч человек. Это спортсмены, тренеры, журналисты и чиновники. Помогать им в работе и отдыхе будут несколько тысяч волонтеров.
13.08.2014 21:14

В Нанкине уже все готово для встречи гостей. Сегодня там официально ввели в строй олимпийскую деревню.

В Нанкине уже все готово для встречи гостей. Сегодня там официально ввели в строй олимпийскую деревню. Параллельно идут репетиции торжественного открытия Игр. Их посетят спортсмены из 204 стран. В атмосферу накануне спортивного праздника окунулся и наш корреспондент Денис Большаков.

Это сейчас пасмурно и похолодало, а во время открытия олимпийской деревни погода благоволила организаторам.

Зампред Олимпийского комитета Китая вставил символический ключ в импровизированный замок и тем самым официально дал старт заселению.
Площадь в 500 тысяч квадратов. 6 жилых домов и тысяча триста номеров разной вместимости. Все это на берегу реки Янцзы. Сюда уже начали съезжаться атлеты и делегаты из 204 стран. Именно столько представлено на юношеской Олимпиаде.

Жильбер Фелли, исполнительный директор МОК: Я думаю, что деревня - всегда важное место для Игр. К тому же, вы знаете, что юношеские Олимпийские игры несколько отличаются от взрослых. У нас есть молодые спортсмены, мы стараемся дать им возможность не только тренироваться, но и получать информацию, знания. Они проводят время вместе. Именно поэтому важно, чтобы в деревне было комфортно. Это место, где люди могут работать вместе.

Параллельно с последними приготовлениями в деревне идут и репетиции открытия Игр. Главное событие стартует в 8 вечера по местному времени 16 августа в нанкинском центре олимпийских видов спорта.

Чэнь Вэйя, главный режиссер церемонии открытия молодежной Олимпиады-2014 в Нанкине: Сегодня у нас репетиция, на которой присутствуют зрители. И нас очень порадовало, что они реагировали на происходящее так эмоционально. Там, где мы рассчитывали на аплодисменты, они действительно были. Конечно, сегодняшнее выступление немного уступает тому, которое будет на самой церемонии - там мы и факелы зажжем, и актеров по-другому накрасят и оденут. Пока еще не все костюмы для выступлений готовы.

Эта юношеская Олимпиада обещает побить рекорд массовости. В дни соревнований в деревне разместят без малого семь тысяч человек. Это спортсмены, тренеры, журналисты и чиновники. Помогать им в работе и отдыхе будут несколько тысяч волонтеров.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =