Хоккейный клуб "Юность" стал восьмикратным чемпионом Беларуси

В пятом матче золотой серии Кубка Президента "медведи" вырвали победу у гродненского "Немана". Символично, что титул удалось завоевать на родной арене в Чижовке. Все поединки решающей серии складывались для обеих команд непросто. И предугадать их победителя было невозможно. Но все-таки в этой серии удача оказались на стороне команды Михаила Захарова. Рассказывает Кристина Камыш: "Юность" долго ждала своего соперника по финалу. Если минчанам удалось быстро справиться с "Динамо-Молодечно", то "Неману" пришлось изрядно попотеть с солигорским "Шахтером". Судьба первых двух матчей решилась только в овертайме. На "Чижовка-Арене" команды обменялись победами и переехали в Гродно. Но домашний лед удачи хозяевам не принес. Обе встречи "Неман" проиграл - в каждом матче разница в счете минимальна. В одном из поединков вновь 60 минут оказалось слишком мало. В пятом матче серия вновь вернулась на "Чижовку". "Юность" вела 3:1, и именно эта встреча могла стать последней. По регламенту Кубок Президента за два часа должен быть на месте событий. 18 килограммов, из них 10 это чистое серебро. Сценарий пятого матча по драматургии ничем не уступил всем предыдущим. Цена ошибки слишком высока. Может, именно поэтому два периода вновь по нулям. Болельщики, кажется, уже настроились на дополнительное время. Но ошибки игроков "Немана", и "Юность" получает право на булит. Станислав Лопачук с нервами совладал. Считанные минуты до окончания матча. "Чижовка" стоит на ногах. "Неман" идет ва-банк и снимает вратаря. "Юность" забрасывает в пустые ворота. Времени на то, чтобы изменить результат, у гостей больше нет. "Юность" - восьмикратный чемпион Беларуси. Спустя два года команда Михаила Захарова вновь поднимает над головой заветный кубок. "Это был красивый финал", - скажут после болельщики как победителей, так и серебряных призеров. И все вместе, объединившись, совсем скоро будут болеть за другую команду - национальную. Сборная Беларуси в конце апреля отправится в Нур-Султан на чемпионат мира в первом дивизионе, чтобы вернуться в элиту мирового хоккея.
11.04.2019 07:18

В пятом матче золотой серии Кубка Президента "медведи" вырвали победу у гродненского "Немана". Символично, что титул удалось завоевать на родной арене в Чижовке. Все поединки решающей серии складывались для обеих команд непросто. И предугадать их победителя было невозможно. Но все-таки в этой серии удача оказались на стороне команды Михаила Захарова.

Рассказывает Кристина Камыш: "Юность" долго ждала своего соперника по финалу. Если минчанам удалось быстро справиться с "Динамо-Молодечно", то "Неману" пришлось изрядно попотеть с солигорским "Шахтером". Судьба первых двух матчей решилась только в овертайме. На "Чижовка-Арене" команды обменялись победами и переехали в Гродно. Но домашний лед удачи хозяевам не принес. Обе встречи "Неман" проиграл - в каждом матче разница в счете минимальна. В одном из поединков вновь 60 минут оказалось слишком мало. В пятом матче серия вновь вернулась на "Чижовку". "Юность" вела 3:1, и именно эта встреча могла стать последней. По регламенту Кубок Президента за два часа должен быть на месте событий. 18 килограммов, из них 10 это чистое серебро.

In the fifth match of the golden series of the President's Cup "Yunost" snatched victory from “Neman”, Grodno. It is symbolic that the title was won in its home arena in Chizhovka. The fate of the first two matches was decided only in overtime. At Chizhovka Arena, the teams exchanged victories and moved to Grodno. But home ice did not bring good luck to “Neman”, which lost in every game. In the fifth match, the series returned to Chizhovka. Yunost won 3-1 and it was the last game. In late April, the national team of Belarus will go to Nur-Sultan for the World Championship in the first division in order to return to the world hockey elite..jpg

Сценарий пятого матча по драматургии ничем не уступил всем предыдущим. Цена ошибки слишком высока. Может, именно поэтому два периода вновь по нулям. Болельщики, кажется, уже настроились на дополнительное время. Но ошибки игроков "Немана", и "Юность" получает право на булит. Станислав Лопачук с нервами совладал. Считанные минуты до окончания матча. "Чижовка" стоит на ногах. "Неман" идет ва-банк и снимает вратаря. "Юность" забрасывает в пустые ворота. Времени на то, чтобы изменить результат, у гостей больше нет. "Юность" - восьмикратный чемпион Беларуси. Спустя два года команда Михаила Захарова вновь поднимает над головой заветный кубок.

Хоккейный клуб "Юность" стал восьмикратным чемпионом Беларуси.jpg

"Это был красивый финал", - скажут после болельщики как победителей, так и серебряных призеров. И все вместе, объединившись, совсем скоро будут болеть за другую команду - национальную. Сборная Беларуси в конце апреля отправится в Нур-Султан на чемпионат мира в первом дивизионе, чтобы вернуться в элиту мирового хоккея.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =