Хоккейный бренд Беларуси - клуб "Юность-Минск" - празднует 15-летний юбилей

Клуб был создан 19 марта 2003 года. До этого времени одноименная детская спортивная школа, которая во времена Советского Союза дважды признавалась лучшей, работала по сути на другие команды Беларуси. Тогда и было принято решение о создании клуба "Юность-Минск". Под знаменами оказались лучшие воспитанники. "Юность" быстро закрепилась в чемпионате страны и сегодня это самая титулованная белорусская команда. 7 побед в национальном первенстве. 5 раз "Юность" брала кубок страны и трижды становилось лучшей в континентальном противостоянии. Это достижение, которым не может похвастаться ни один европейский хоккейный клуб. И сегодня - в свой юбилей - "Юность" проводит очередной поединок за право сыграть в финале Экстралиги. В третьем матче полуфинальной серии в гостях против солигорского "Шахтера" красно-синие вновь проявили настоящий мужской характер - победа 3:2. Таким образом счет в серии 3:0 в пользу команды Михаила Захарова.  
19.03.2018 21:15

Клуб был создан 19 марта 2003 года. До этого времени одноименная детская спортивная школа, которая во времена Советского Союза дважды признавалась лучшей, работала по сути на другие команды Беларуси. Тогда и было принято решение о создании клуба "Юность-Минск". Под знаменами оказались лучшие воспитанники. "Юность" быстро закрепилась в чемпионате страны и сегодня это самая титулованная белорусская команда. 7 побед в национальном первенстве. 5 раз "Юность" брала кубок страны и трижды становилось лучшей в континентальном противостоянии. Это достижение, которым не может похвастаться ни один европейский хоккейный клуб.

И сегодня - в свой юбилей - "Юность" проводит очередной поединок за право сыграть в финале Экстралиги. В третьем матче полуфинальной серии в гостях против солигорского "Шахтера" красно-синие вновь проявили настоящий мужской характер - победа 3:2. Таким образом счет в серии 3:0 в пользу команды Михаила Захарова.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =