Хоккейная сборная Беларуси уже в Чехии

Сегодня в первой половине дня национальная команда чартерным рейсом отправилась в Остраву, где и проведет все семь матчей группового этапа. Среди соперников россияне, американцы, финны. Впрочем, нас больше волнует белорусская команда, ведь первая потеря, и очень значимая, у нас может случиться еще до начала чемпионата. Павел Капуцкий провожал сборную – у него последние новости. На чемпионат мира наша команда улетела без своей главной звезды – Михаила Грабовского. Единственный белорус, выступающий в Национальной хоккейной лиге, и не должен был быть в Минске. Планировалось, что в Чехию он отправится сразу из Америки, но утром появилась информация, что в сборную белоруса отпускать не хотят. Грабовский хочет играть за сборную, его клуб – "Нью-Йорк Айлендерс", в первом раунде Кубка Стэнли уступивший "Вашингтону", не против отпустить нападающего. А вот НХЛ и ее глава Гарри Бэтмэн, который, к слову, сам родом из Нью-Йорка, не дают добро на участие игрока в чемпионате мира. Михаил из-за травм пропустил более тридцати матчей в этом сезоне. В аэропорт хоккеисты добирались на личном транспорте и после регистрации почти сразу следовали на посадку. Андрей Костицын предусмотрительно заглянул в киоск и купил несколько журналов, впрочем, ни у него, ни у его брата Сергея, ни у всей белорусской команды в Чехии не будет много свободного времени. Семь матчей за 11 дней. Накануне главный тренер Дейв Льюис назвал троих хоккеистов, не попавших в окончательный состав: вратарь Мильчаков, нападающие Развадовский и Ковыршин. Но Разводовского из-за неопределенной ситуации с Грабовским в Чехию все-таки взяли. Для повторения успеха домашнего чемпионата сборной вновь нужно выходить в плей-офф. Дейв Льюис, главный тренер сборной Беларуси по хоккею: "Я очень взволнован перед началом чемпионата. Думаю, все наши хоккеисты хотят показать хорошую игру. Знаете, у нас есть не просто набор спортсменов, есть команда. Может быть, в некоторых других странах и более маститые игроки, но мы сильны духом и будем играть сердцем". Чемпионат мира стартует уже завтра, но белорусы первый матч проведут в субботу. Против словенцев. На следующий день Словакия. Следующие два соперника Дания и США. 9 мая белорусы сразятся с Россией. Через день встреча с еще одним финалистом минского чемпионата - Финляндией. 12 мая групповой этап завершится игрой с Норвегией. Все матчи белорусов в прямом эфире покажут "Беларусь 1" и "Беларусь 2".
30.04.2015 21:29

Сегодня в первой половине дня национальная команда чартерным рейсом отправилась в Остраву, где и проведет все семь матчей группового этапа. Среди соперников россияне, американцы, финны. Впрочем, нас больше волнует белорусская команда, ведь первая потеря, и очень значимая, у нас может случиться еще до начала чемпионата.

Павел Капуцкий провожал сборную – у него последние новости. На чемпионат мира наша команда улетела без своей главной звезды – Михаила Грабовского. Единственный белорус, выступающий в Национальной хоккейной лиге, и не должен был быть в Минске. Планировалось, что в Чехию он отправится сразу из Америки, но утром появилась информация, что в сборную белоруса отпускать не хотят.

Грабовский хочет играть за сборную, его клуб – "Нью-Йорк Айлендерс", в первом раунде Кубка Стэнли уступивший "Вашингтону", не против отпустить нападающего. А вот НХЛ и ее глава Гарри Бэтмэн, который, к слову, сам родом из Нью-Йорка, не дают добро на участие игрока в чемпионате мира. Михаил из-за травм пропустил более тридцати матчей в этом сезоне.

В аэропорт хоккеисты добирались на личном транспорте и после регистрации почти сразу следовали на посадку. Андрей Костицын предусмотрительно заглянул в киоск и купил несколько журналов, впрочем, ни у него, ни у его брата Сергея, ни у всей белорусской команды в Чехии не будет много свободного времени. Семь матчей за 11 дней.

Накануне главный тренер Дейв Льюис назвал троих хоккеистов, не попавших в окончательный состав: вратарь Мильчаков, нападающие Развадовский и Ковыршин. Но Разводовского из-за неопределенной ситуации с Грабовским в Чехию все-таки взяли. Для повторения успеха домашнего чемпионата сборной вновь нужно выходить в плей-офф.

Дейв Льюис, главный тренер сборной Беларуси по хоккею: "Я очень взволнован перед началом чемпионата. Думаю, все наши хоккеисты хотят показать хорошую игру. Знаете, у нас есть не просто набор спортсменов, есть команда. Может быть, в некоторых других странах и более маститые игроки, но мы сильны духом и будем играть сердцем".

Чемпионат мира стартует уже завтра, но белорусы первый матч проведут в субботу. Против словенцев. На следующий день Словакия. Следующие два соперника Дания и США.

9 мая белорусы сразятся с Россией. Через день встреча с еще одним финалистом минского чемпионата - Финляндией. 12 мая групповой этап завершится игрой с Норвегией. Все матчи белорусов в прямом эфире покажут "Беларусь 1" и "Беларусь 2".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =