Хоккейная команда из ОАЭ прибыла в Минск на Рождественский турнир

Хоккейная команда из Объединенных Арабских Эмиратов после прошлогоднего дебюта на Рождественском международном турнире на приз Президента Беларуси полна решимости в этом году добиться максимально высокого результата. В этом году соревнования пройдут в 12-й раз, и именно хоккеисты из этой ОАЭ первыми прилетели в Беларусь, чтобы пройти такую важную в спорте акклиматизацию. Что касается других участников турнира, то основной день заезда - завтра. Спортивный обозреватель Андрей Козлов встретил команду Объединенных Арабских Эмиратов в Национальном аэропорту Минск, а после проинспектировал "Чижовка-Арену". Рассказывает Андрей Козлов. Это тот момент, когда совершенно не страшны морозы. Хоккеисты из Объединенных Арабских Эмиратов специально выбрались раньше в Беларусь, чтобы пройти акклиматизацию. К турниру эти парни отнеслись со всей серьезностью. Менеджер команды Халед Алкубайши и вовсе отмечает не сам турнир, а то, насколько он помог вырасти хоккеистам из такой, казалось бы, экзотической для хоккея страны. Халед Алкубайши, менеджер команды ОАЭ: "Впечатления самые лучшие. Мы только знакомились в прошлом году с этим турниром и возможностями белорусского хоккея. Это был для нас грандиозный опыт. У нас растет уровень игры сборной благодаря вам". А для кого-то дебют на Рождественском турнире в прошлом году стал отличной возможностью познакомиться с Минском. Беларусь стала настолько близкой, что вот этот парень появился в фирменном джерси минского "Динамо". Кому интересно - на спине фамилия форварда "зубров" Джонатана Чичу. К этой минуте хоккеисты из команды Объединенных Арабских Эмиратов первыми попробовали лед главной площадки "Чижовка-Арены". Именно здесь сыграют команды из группы А, в том числе наша белорусская сборная. Кроме того, команды Швейцарии и Словакии. Репетиции торжественной церемонии открытия турнира проходят уже за несколько дней до его начала. Все-таки - дело ответственное. Кстати, для самых главных любителей хоккея есть очень хорошая новость. Все матчи турнира пройдут под сводами одной "Чижовка-Арены" - как большой, так и малой. На малой арене Чижовки сразятся хоккеисты из России, Германии, Финляндии и Швеции. Первые матчи в подгруппах пройдут 4 января. Как и официальное открытие турнира. Павел Егоров, помощник председателя Президентского спортивного клуба: "Для команды Президента Рождественский турнир - принципиальный. Мы играем дома. И, конечно же, все те матчи товарищеские являются подготовительными к этому турниру".
02.01.2016 21:03

Хоккейная команда из Объединенных Арабских Эмиратов после прошлогоднего дебюта на Рождественском международном турнире на приз Президента Беларуси полна решимости в этом году добиться максимально высокого результата. В этом году соревнования пройдут в 12-й раз, и именно хоккеисты из этой ОАЭ первыми прилетели в Беларусь, чтобы пройти такую важную в спорте акклиматизацию. Что касается других участников турнира, то основной день заезда - завтра. Спортивный обозреватель Андрей Козлов встретил команду Объединенных Арабских Эмиратов в Национальном аэропорту Минск, а после проинспектировал "Чижовка-Арену".

Рассказывает Андрей Козлов. Это тот момент, когда совершенно не страшны морозы. Хоккеисты из Объединенных Арабских Эмиратов специально выбрались раньше в Беларусь, чтобы пройти акклиматизацию. К турниру эти парни отнеслись со всей серьезностью.

Менеджер команды Халед Алкубайши и вовсе отмечает не сам турнир, а то, насколько он помог вырасти хоккеистам из такой, казалось бы, экзотической для хоккея страны.

Халед Алкубайши, менеджер команды ОАЭ: "Впечатления самые лучшие. Мы только знакомились в прошлом году с этим турниром и возможностями белорусского хоккея. Это был для нас грандиозный опыт. У нас растет уровень игры сборной благодаря вам".

А для кого-то дебют на Рождественском турнире в прошлом году стал отличной возможностью познакомиться с Минском.

Беларусь стала настолько близкой, что вот этот парень появился в фирменном джерси минского "Динамо". Кому интересно - на спине фамилия форварда "зубров" Джонатана Чичу.

К этой минуте хоккеисты из команды Объединенных Арабских Эмиратов первыми попробовали лед главной площадки "Чижовка-Арены".

Именно здесь сыграют команды из группы А, в том числе наша белорусская сборная. Кроме того, команды Швейцарии и Словакии.

Репетиции торжественной церемонии открытия турнира проходят уже за несколько дней до его начала. Все-таки - дело ответственное. Кстати, для самых главных любителей хоккея есть очень хорошая новость. Все матчи турнира пройдут под сводами одной "Чижовка-Арены" - как большой, так и малой.

На малой арене Чижовки сразятся хоккеисты из России, Германии, Финляндии и Швеции. Первые матчи в подгруппах пройдут 4 января. Как и официальное открытие турнира.

Павел Егоров, помощник председателя Президентского спортивного клуба: "Для команды Президента Рождественский турнир - принципиальный. Мы играем дома. И, конечно же, все те матчи товарищеские являются подготовительными к этому турниру".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =